門田屋敷→立川北

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→10:224時間44分(乗車3時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:42,800
  • 760.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山西大寺線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 7
    • 05:43
      門田屋敷(両備バス)
    • 05:44
      古京(両備バス)
    • 05:46
      県庁前(両備バス)
    • 05:47
      中電前(両備バス)
    • 05:49
      天満屋(両備バス)
    • 05:51
      NTT岡山前(両備バス)

200円

  • 05:55
  • 05:57

[train]

岡山駅前/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)
    • 06:14
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:10

[air]

岡山空港

40,220円

  • 08:25
  • 08:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:38発→10:294時間51分(乗車3時間12分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,178(乗車券42,418円 特別料金760円)
    • 763.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]両備バス・岡山西大寺線(天満屋経由)・岡山駅行
    • 7
      • 05:43
        門田屋敷(両備バス)
      • 05:44
        古京(両備バス)
      • 05:46
        県庁前(両備バス)
      • 05:47
        中電前(両備バス)
      • 05:49
        天満屋(両備バス)
      • 05:51
        NTT岡山前(両備バス)

    200円

    • 05:55
    • 05:57

    [train]

    岡山駅前/両備バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:13
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)
      • 06:14
        岡山大学筋(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45
    • 07:10

    [air]

    岡山空港

    40,220円

    • 08:25
    • 08:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:53
        新整備場
      • 08:56
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:58
        天空橋
      • 09:00
        整備場
      • 09:03
        昭和島
      • 09:04
        流通センター
      • 09:06
        大井競馬場前
      • 09:10
        天王洲アイル

    492円

    • 09:15
    • 09:23

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 3番線 / [着] 15番線
    • 11
      • 09:25
        田町(東京都)
      • 09:27
        高輪ゲートウェイ
      • 09:29
        品川
      • 09:34
        大崎
      • 09:35
        五反田
      • 09:38
        目黒
      • 09:40
        恵比寿
      • 09:43
        渋谷
      • 09:46
        原宿
      • 09:48
        代々木
    • 09:51
    • 10:00

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急あずさ13号・松本行
    • [発] 9番線 / [着] 6番線

    特急料金760

    726円

    • 10:23
    • 10:26

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:38発→10:354時間57分(乗車3時間22分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:45,068
      • 763.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]両備バス・岡山西大寺線(天満屋経由)・岡山駅行
      • 7
        • 05:43
          門田屋敷(両備バス)
        • 05:44
          古京(両備バス)
        • 05:46
          県庁前(両備バス)
        • 05:47
          中電前(両備バス)
        • 05:49
          天満屋(両備バス)
        • 05:51
          NTT岡山前(両備バス)

      200円

      • 05:55
      • 05:57

      [train]

      岡山駅前/両備バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
      • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 06:13
          スポーツセンター前(高速・連絡バス)
        • 06:14
          岡山大学筋(高速・連絡バス)

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:45
      • 07:10

      [air]

      岡山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA652便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      42,870円

      • 08:25
      • 08:45

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 08:56
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 08:58
          新整備場
        • 09:01
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 09:03
          天空橋
        • 09:04
          整備場
        • 09:07
          昭和島
        • 09:09
          流通センター
        • 09:11
          大井競馬場前
        • 09:14
          天王洲アイル

      492円

      • 09:19
      • 09:25

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
      • 4
        • 09:27
          新橋
        • 09:30
          有楽町
        • 09:32
          東京
      • [line]
        [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
      • [発] 6番線 / [着] 6番線
      • 17
        • 09:42
          御茶ノ水
        • 09:46
          四ツ谷
        • 09:52
          新宿
        • 09:56
          中野(東京都)
        • 09:58
          高円寺
        • 10:00
          阿佐ケ谷
        • 10:02
          荻窪
        • 10:04
          西荻窪
        • 10:06
          吉祥寺
        • 10:09
          三鷹
        • 10:11
          武蔵境
        • 10:14
          東小金井
        • 10:19
          武蔵小金井
        • 10:22
          国分寺
        • 10:24
          西国分寺
        • 10:26
          国立

      726円

      • 10:29
      • 10:32

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内