現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門田屋敷→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:36発→15:32着2時間56分(乗車2時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 163.3km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 8駅
    • 12:37
      中納言
    • 12:38
      小橋
    • 12:41
      西大寺町
    • 12:43
      県庁通り
    • 12:45
      城下(岡山県)
    • 12:46
      柳川
    • 12:47
      西川緑道公園

140円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:2,200円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:36発→15:32着2時間56分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,030円(乗車券2,830円 特別料金2,200円)
  • 164.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:39発

[bus]

国清寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(木材市場・天満屋経由)・岡山駅行
  • 6駅
    • 12:41
      新京橋西詰(岡電バス)
    • 12:41
      西大寺町(岡電バス)
    • 12:42
      栄町(岡電バス)
    • 12:43
      天満屋(岡電バス)
    • 12:47
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

190円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:2,200円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 13:34発→16:32着2時間58分(乗車2時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,030円(乗車券2,830円 特別料金2,200円)
  • 163.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:37発

[bus]

国清寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−ふれあいセンター)・岡山駅行
  • 8駅
    • 13:39
      新京橋西詰(岡電バス)
    • 13:39
      西大寺町(岡電バス)
    • 13:40
      栄町(岡電バス)
    • 13:41
      天満屋(岡電バス)
    • 13:43
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 13:44
      柳川西(岡電バス)
    • 13:46
      岡山駅前(岡電バス)

190円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。