現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門田屋敷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
門田屋敷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:54発→19:16着5時間22分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,580円(乗車券9,100円 特別料金6,480円)
  • 518.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:57発

[bus]

国清寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−ふれあいセンター)・岡山駅行
  • 7駅
    • 13:59
      新京橋西詰(岡電バス)
    • 13:59
      西大寺町(岡電バス)
    • 14:00
      栄町(岡電バス)
    • 14:01
      天満屋(岡電バス)
    • 14:03
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 14:04
      柳川西(岡電バス)

190円

  • 14:06着
  • 14:08発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 14:52
      新神戸
    • 15:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:46発→19:16着5時間30分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,530円(乗車券9,050円 特別料金6,480円)
  • 518.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 13:47
      中納言
    • 13:48
      小橋
    • 13:51
      西大寺町
    • 13:53
      県庁通り
    • 13:55
      城下(岡山県)
    • 13:56
      柳川
    • 13:57
      西川緑道公園

140円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 14:52
      新神戸
    • 15:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:36発→19:16着5時間40分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,580円(乗車券9,100円 特別料金6,480円)
  • 519.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:39発

[bus]

国清寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(木材市場・天満屋経由)・岡山駅行
  • 6駅
    • 13:41
      新京橋西詰(岡電バス)
    • 13:41
      西大寺町(岡電バス)
    • 13:42
      栄町(岡電バス)
    • 13:43
      天満屋(岡電バス)
    • 13:47
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

190円

  • 13:57着
  • 13:59発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 14:42
      新神戸
    • 14:56
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:11着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。