現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門沢橋→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:23発→17:11着6時間48分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,407円
  • 1168.2km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 6駅
    • 10:25
      倉見
    • 10:28
      宮山
    • 10:32
      寒川
    • 10:34
      香川
    • 10:37
      北茅ケ崎
  • 10:40着
  • 10:44発

[train]

茅ケ崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 10:47
      辻堂
    • 10:51
      藤沢
    • 10:56
      大船
    • 11:01
      戸塚

669円

  • 11:11着
  • 11:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:20
      仲木戸
    • 11:22
      神奈川新町
    • 11:26
      京急鶴見
    • 11:29
      京急川崎
    • 11:34
      京急蒲田
    • 11:36
      糀谷
    • 11:38
      大鳥居
    • 11:39
      穴守稲荷
    • 11:40
      天空橋
    • 11:44
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:15発→17:11着6時間56分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,995円
  • 1174.5km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 3駅
    • 10:21
      社家
    • 10:25
      厚木

185円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

海老名(相模線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 10:45発→19:50着9時間5分(乗車6時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,877円(乗車券51,077円 特別料金1,800円)
    • 1261.3km
    • [line]
      [train]JR相模線・茅ケ崎行
    • (乗車位置:前/中[4両編成])
    • 6駅
      • 10:47
        倉見
      • 10:49
        宮山
      • 10:55
        寒川
      • 10:57
        香川
      • 11:00
        北茅ケ崎
    • 11:03着
    • 11:11発

    [train]

    茅ケ崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
    • 5駅
      • 11:15
        辻堂
      • 11:19
        藤沢
      • 11:25
        大船
      • 11:30
        戸塚

    669円

    • 11:40着
    • 11:48発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 11:50
        仲木戸
      • 11:52
        神奈川新町
      • 11:56
        京急鶴見
      • 11:59
        京急川崎
      • 12:04
        京急蒲田
      • 12:06
        糀谷
      • 12:08
        大鳥居
      • 12:09
        穴守稲荷
      • 12:10
        天空橋
      • 12:13
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    478円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22着
    • 13:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:45,690円

    • 14:50着
    • 14:58発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:59発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 3駅
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:1,800円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:3,240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。