現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門松→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:45発→17:40着4時間55分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,525円
  • 1115.4km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 1番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 12:48
      長者原
    • 12:50
      原町
    • 12:53
      柚須
    • 12:57
      吉塚

230円

  • 12:59着
  • 13:13発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:16
      東比恵

260円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:28
      市役所前(千葉県)
    • 17:31
      千葉
    • 17:33
      千葉公園
    • 17:34
      作草部
    • 17:36
      天台
    • 17:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 12:45発→17:40着4時間55分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,493円
  • 1107.9km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 1番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 12:48
      長者原
    • 12:50
      原町
    • 12:53
      柚須
    • 12:57
      吉塚

230円

  • 12:59着
  • 13:13発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:16
      東比恵

260円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:05
      検見川浜
    • 17:08
      稲毛海岸

168円

  • 17:11着
  • 17:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:28
      市役所前(千葉県)
    • 17:31
      千葉
    • 17:33
      千葉公園
    • 17:34
      作草部
    • 17:36
      天台
    • 17:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 12:45発→17:52着5時間7分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,473円
  • 1115.2km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 1番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 12:48
      長者原
    • 12:50
      原町
    • 12:53
      柚須
    • 12:57
      吉塚

230円

  • 12:59着
  • 13:13発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:16
      東比恵

260円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:45
      千葉公園
    • 17:46
      作草部
    • 17:48
      天台
    • 17:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。