現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門戸厄神→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:58発→18:08着4時間10分(乗車2時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,270円
  • 441.8km
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • (乗車位置:前[6両編成])
  • 14:00着
  • 14:05発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 14:18
      三国(大阪府)
    • 14:21
      庄内(大阪府)
    • 14:23
      服部天神
    • 14:25
      曽根(大阪府)
    • 14:26
      岡町
    • 14:28
      豊中

270円

  • 14:30着
  • 14:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:50発→18:08着4時間18分(乗車2時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,270円
  • 436.8km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 6駅
    • 13:52
      甲東園
    • 13:54
      仁川
    • 13:56
      小林(兵庫県)
    • 13:58
      逆瀬川
    • 13:59
      宝塚南口
  • 14:02着
  • 14:10発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 14:12
      清荒神
    • 14:14
      売布神社
    • 14:15
      中山観音
    • 14:18
      山本(兵庫県)
    • 14:20
      雲雀丘花屋敷
    • 14:23
      川西能勢口
    • 14:25
      池田(大阪府)
    • 14:28
      石橋阪大前

270円

  • 14:30着
  • 14:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:28発→18:08着4時間40分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,690円
  • 440.5km
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行

160円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 2駅
    • 14:00
      阪神甲子園駅前(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。