現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門戸厄神→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:46発→09:36着4時間50分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,129円(乗車券10,169円 特別料金4,960円)
  • 626.7km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 6駅
    • 04:48
      甲東園
    • 04:50
      仁川
    • 04:52
      小林(兵庫県)
    • 04:54
      逆瀬川
    • 04:55
      宝塚南口

190円

  • 04:58着
  • 05:15発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・吹田行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 05:18
      中山寺
    • 05:22
      川西池田
    • 05:25
      北伊丹
    • 05:28
      伊丹(福知山線)
    • 05:30
      猪名寺
    • 05:32
      塚口(福知山線)
    • 05:37
      尼崎(東海道本線)
    • 05:41
      塚本
    • 05:46
      大阪
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 00:38発→09:36着8時間58分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,879円(乗車券9,919円 特別料金4,960円)
  • 611.7km
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • (乗車位置:前[6両編成])
  • 00:40着
  • 04:36発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 7駅
    • 04:39
      武庫之荘
    • 04:42
      塚口(阪急線)
    • 04:45
      園田
    • 04:48
      神崎川
    • 04:50
      十三
    • 04:52
      中津(大阪府・阪急線)

270円

  • 04:54着
  • 04:57発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:02着
  • 05:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:17着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 04:46発→09:41着4時間55分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,223円(乗車券10,263円 特別料金4,960円)
  • 631.5km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 6駅
    • 04:48
      甲東園
    • 04:50
      仁川
    • 04:52
      小林(兵庫県)
    • 04:54
      逆瀬川
    • 04:55
      宝塚南口

190円

  • 04:58着
  • 05:15発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・吹田行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 05:18
      中山寺
    • 05:22
      川西池田
    • 05:25
      北伊丹
    • 05:28
      伊丹(福知山線)
    • 05:30
      猪名寺
    • 05:32
      塚口(福知山線)
    • 05:37
      尼崎(東海道本線)
    • 05:41
      塚本
    • 05:46
      大阪
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:9,790円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ