現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
門川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:43発→21:29着7時間46分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,410円(乗車券58,540円 特別料金1,870円)
  • 1291.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・南宮崎行
  • 15駅
    • 13:49
      日向市
    • 13:52
      財光寺
    • 13:56
      南日向
    • 14:07
      美々津
    • 14:12
      東都農
    • 14:16
      都農
    • 14:22
      川南
    • 14:29
      高鍋
    • 14:35
      日向新富
    • 14:51
      佐土原
    • 14:58
      日向住吉
    • 15:03
      蓮ケ池
    • 15:07
      宮崎神宮
    • 15:11
      宮崎
  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん11号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:1,630円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:20発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ70便
  • 航空券+宿泊

現金:20,060円

  • 17:10着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:43発→21:29着7時間46分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,760円(乗車券67,890円 特別料金1,870円)
  • 1291.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・南宮崎行
  • 15駅
    • 13:49
      日向市
    • 13:52
      財光寺
    • 13:56
      南日向
    • 14:07
      美々津
    • 14:12
      東都農
    • 14:16
      都農
    • 14:22
      川南
    • 14:29
      高鍋
    • 14:35
      日向新富
    • 14:51
      佐土原
    • 14:58
      日向住吉
    • 15:03
      蓮ケ池
    • 15:07
      宮崎神宮
    • 15:11
      宮崎
  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん11号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:1,630円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:20発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ70便
  • 航空券+宿泊

現金:20,060円

  • 17:10着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:43発→21:29着7時間46分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,610円(乗車券72,740円 特別料金1,870円)
  • 1291.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・南宮崎行
  • 15駅
    • 13:49
      日向市
    • 13:52
      財光寺
    • 13:56
      南日向
    • 14:07
      美々津
    • 14:12
      東都農
    • 14:16
      都農
    • 14:22
      川南
    • 14:29
      高鍋
    • 14:35
      日向新富
    • 14:51
      佐土原
    • 14:58
      日向住吉
    • 15:03
      蓮ケ池
    • 15:07
      宮崎神宮
    • 15:11
      宮崎
  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん11号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:1,630円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:20発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 17:10着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。