現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門島→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 13:04発→11:18着22時間14分(乗車9時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,180円
  • 1645.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 44駅
    • 13:10
      田本
    • 13:13
      温田
    • 13:18
      為栗
    • 13:25
      平岡
    • 13:29
      鶯巣
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井

現金:1,980円

  • 16:16着
  • 16:32発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:52
      東岡崎
    • 17:01
      知立
  • 17:14着
  • 17:22発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 17:26
      大江(愛知県)
    • 17:28
      大同町
    • 17:34
      聚楽園
    • 17:37
      太田川
    • 17:40
      尾張横須賀
    • 17:42
      寺本
    • 17:44
      朝倉(愛知県)
    • 17:46
      古見(愛知県)
    • 17:50
      新舞子
    • 17:53
      大野町
    • 17:58
      常滑
    • 18:00
      りんくう常滑

1,670円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:04発→11:18着22時間14分(乗車9時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,770円
  • 1654.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 44駅
    • 13:10
      田本
    • 13:13
      温田
    • 13:18
      為栗
    • 13:25
      平岡
    • 13:29
      鶯巣
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16着
  • 16:31発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 5番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 16:43
      蒲郡
    • 16:49
      幸田
    • 16:55
      岡崎
    • 17:00
      安城
    • 17:07
      刈谷
    • 17:12
      大府

現金:3,410円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:37
      神宮前
    • 17:47
      太田川
    • 17:49
      尾張横須賀
    • 17:51
      朝倉(愛知県)
    • 17:56
      新舞子
    • 18:02
      常滑

830円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]17:03発→11:58着18時間55分(乗車7時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,392円(乗車券53,992円 特別料金3,400円)
  • 1516.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 44駅
    • 17:09
      田本
    • 17:13
      温田
    • 17:18
      為栗
    • 17:33
      平岡
    • 17:36
      鶯巣
    • 17:40
      伊那小沢
    • 17:43
      中井侍
    • 17:49
      小和田
    • 17:53
      大嵐
    • 18:00
      水窪
    • 18:03
      向市場
    • 18:07
      城西
    • 18:10
      相月
    • 18:16
      佐久間
    • 18:20
      中部天竜
    • 18:24
      下川合
    • 18:26
      早瀬
    • 18:30
      浦川
    • 18:33
      上市場
    • 18:35
      出馬
    • 18:40
      東栄
    • 18:43
      池場
    • 18:50
      三河川合
    • 18:54
      柿平
    • 19:10
      三河槙原
    • 19:13
      湯谷温泉
    • 19:17
      三河大野
    • 19:23
      本長篠
    • 19:25
      長篠城
    • 19:28
      鳥居
    • 19:30
      大海
    • 19:35
      三河東郷
    • 19:37
      茶臼山
    • 19:39
      東新町
    • 19:41
      新城
    • 19:45
      野田城
    • 19:49
      東上
    • 19:52
      江島
    • 19:54
      長山
    • 20:00
      三河一宮
    • 20:04
      豊川
    • 20:07
      牛久保
    • 20:10
      小坂井
  • 20:16着
  • 20:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり664号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 21:55
      新横浜

自由席:3,400円

現金:6,930円

  • 22:05着
  • 22:22発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 22:25
      青物横丁
    • 22:27
      立会川
    • 22:32
      平和島
    • 22:35
      京急蒲田
    • 22:37
      糀谷
    • 22:39
      大鳥居
    • 22:40
      穴守稲荷
    • 22:41
      天空橋
    • 22:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ