現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:59発→21:34着7時間35分(乗車6時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券6,960円 特別料金4,160円)
  • 369.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 49駅
    • 14:04
      唐笠
    • 14:08
      金野
    • 14:10
      千代
    • 14:17
      天竜峡
    • 14:19
      川路
    • 14:22
      時又
    • 14:26
      駄科
    • 14:28
      毛賀
    • 14:31
      伊那八幡
    • 14:34
      下山村
    • 14:37
    • 14:40
      切石
    • 14:50
      飯田(長野県)
    • 14:52
      桜町(長野県)
    • 14:54
      伊那上郷
    • 14:59
      元善光寺
    • 15:02
      下市田
    • 15:04
      市田
    • 15:08
      下平
    • 15:10
      山吹
    • 15:23
      伊那大島
    • 15:30
      上片桐
    • 15:33
      伊那田島
    • 15:42
      高遠原
    • 15:44
      七久保
    • 15:49
      伊那本郷
    • 15:55
      飯島
    • 15:59
      田切
    • 16:08
      伊那福岡
    • 16:11
      小町屋
    • 16:21
      駒ケ根
    • 16:24
      大田切
    • 16:28
      宮田
    • 16:30
      赤木
    • 16:39
      沢渡
    • 16:41
      下島(飯田線)
    • 16:46
      伊那市
    • 16:49
      伊那北
    • 16:52
      田畑
    • 16:55
      北殿
    • 16:59
      木ノ下
    • 17:04
      伊那松島
    • 17:08
    • 17:11
      羽場(長野県)
    • 17:14
      伊那新町
    • 17:17
      宮木
    • 17:21
      辰野
    • 17:28
      川岸
  • 17:33着
  • 17:56発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 18:03
      みどり湖
    • 18:07
      塩尻
    • 18:11
      広丘
    • 18:14
      村井
    • 18:17
      平田(長野県)
    • 18:19
      南松本
    • 18:24
      松本
    • 18:32
      田沢
    • 18:37
      明科
    • 18:45
      西条(長野県)
    • 18:50
      坂北
    • 18:54
      聖高原
    • 18:58
      冠着
    • 19:05
      姨捨
    • 19:14
      稲荷山
    • 19:19
      篠ノ井
    • 19:22
      今井
    • 19:24
      川中島
    • 19:27
      安茂里
  • 19:31着
  • 19:47発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:6,380円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:08
      稲荷町(富山県)
    • 21:09
      栄町(富山県)
    • 21:10
      不二越
    • 21:12
      大泉(富山県)
    • 21:17
      南富山
    • 21:19
      朝菜町
    • 21:21
      上堀
    • 21:22
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:24
      布市
    • 21:26
      開発
    • 21:29
      月岡(富山県)
    • 21:31
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:59発→21:34着7時間35分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,840円(乗車券7,680円 特別料金4,160円)
  • 376.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 13駅
    • 14:04
      唐笠
    • 14:08
      金野
    • 14:10
      千代
    • 14:17
      天竜峡
    • 14:19
      川路
    • 14:22
      時又
    • 14:26
      駄科
    • 14:28
      毛賀
    • 14:31
      伊那八幡
    • 14:34
      下山村
    • 14:37
    • 14:40
      切石

現金:420円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 15:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 16:02
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 16:07
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:14
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:22
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 16:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 16:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 17:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 17:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 17:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 17:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 17:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 17:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 17:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 17:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 17:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 18:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 18:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 18:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 18:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 18:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 18:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,600円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 19:47発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:08
      稲荷町(富山県)
    • 21:09
      栄町(富山県)
    • 21:10
      不二越
    • 21:12
      大泉(富山県)
    • 21:17
      南富山
    • 21:19
      朝菜町
    • 21:21
      上堀
    • 21:22
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:24
      布市
    • 21:26
      開発
    • 21:29
      月岡(富山県)
    • 21:31
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:59発→22:43着8時間44分(乗車6時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,400円
  • 407.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 13駅
    • 14:04
      唐笠
    • 14:08
      金野
    • 14:10
      千代
    • 14:17
      天竜峡
    • 14:19
      川路
    • 14:22
      時又
    • 14:26
      駄科
    • 14:28
      毛賀
    • 14:31
      伊那八幡
    • 14:34
      下山村
    • 14:37
    • 14:40
      切石

現金:420円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。