現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
門島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:53発→18:47着6時間54分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,680円(乗車券7,050円 特別料金3,630円)
  • 370.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 4駅
    • 11:58
      唐笠
    • 12:02
      金野
    • 12:04
      千代
  • 12:07着
  • 12:33発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 9駅
    • 12:36
      川路
    • 12:42
      時又
    • 12:46
      駄科
    • 12:48
      毛賀
    • 12:51
      伊那八幡
    • 12:53
      下山村
    • 12:56
    • 12:59
      切石

現金:420円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]11:53発→18:49着6時間56分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,380円(乗車券6,750円 特別料金3,630円)
    • 350.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 4駅
      • 11:58
        唐笠
      • 12:02
        金野
      • 12:04
        千代
    • 12:07着
    • 12:33発

    [train]

    天竜峡
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • 9駅
      • 12:36
        川路
      • 12:42
        時又
      • 12:46
        駄科
      • 12:48
        毛賀
      • 12:51
        伊那八幡
      • 12:53
        下山村
      • 12:56
      • 12:59
        切石

    現金:420円

    • 13:02着
    • 13:04発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 28駅
      • 13:56
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 14:04
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 14:09
        高森(高速・連絡バス)
      • 14:16
        松川(高速・連絡バス)
      • 14:24
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 14:30
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 14:34
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 14:38
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 14:43
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 14:48
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 14:54
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 15:00
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 15:07
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 15:14
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 15:18
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 15:23
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 15:28
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 15:48
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 15:51
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 15:54
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 16:00
        長野道本城(高速・連絡バス)
      • 16:03
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 16:14
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 16:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 16:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 16:39
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 16:44
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:52着
    • 16:57発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 12番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 17:09
        飯山
      • 17:20
        上越妙高
      • 17:33
        糸魚川

    自由席:3,630円

    現金:2,310円

    • 17:47着
    • 17:53発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:58着
    • 18:00発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 18:01
        長屋
      • 18:03
        荻生
      • 18:04
        東三日市
      • 18:08
        電鉄黒部
      • 18:11
        電鉄石田
      • 18:13
        経田
      • 18:19
        新魚津
      • 18:21
        電鉄魚津
      • 18:23
        西魚津
      • 18:26
        越中中村
      • 18:28
        早月加積
      • 18:29
        浜加積
      • 18:32
        滑川
      • 18:36
        中滑川
      • 18:37
        西滑川
      • 18:39
        西加積
      • 18:42
        中加積
      • 18:44
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • [!]11:53発→20:06着8時間13分(乗車6時間20分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,970円(乗車券6,740円 特別料金4,230円)
      • 348.1km
      • [line]
        [train]JR飯田線・天竜峡行
      • 4駅
        • 11:58
          唐笠
        • 12:02
          金野
        • 12:04
          千代
      • 12:07着
      • 12:33発

      [train]

      天竜峡
      • [line]
        [train]JR飯田線・茅野行
      • 45駅
        • 12:36
          川路
        • 12:42
          時又
        • 12:46
          駄科
        • 12:48
          毛賀
        • 12:51
          伊那八幡
        • 12:53
          下山村
        • 12:56
        • 12:59
          切石
        • 13:04
          飯田(長野県)
        • 13:07
          桜町(長野県)
        • 13:09
          伊那上郷
        • 13:13
          元善光寺
        • 13:16
          下市田
        • 13:19
          市田
        • 13:23
          下平
        • 13:25
          山吹
        • 13:37
          伊那大島
        • 13:44
          上片桐
        • 13:47
          伊那田島
        • 13:51
          高遠原
        • 13:59
          七久保
        • 14:03
          伊那本郷
        • 14:09
          飯島
        • 14:14
          田切
        • 14:20
          伊那福岡
        • 14:23
          小町屋
        • 14:40
          駒ケ根
        • 14:43
          大田切
        • 14:47
          宮田
        • 14:49
          赤木
        • 14:54
          沢渡
        • 14:56
          下島(飯田線)
        • 15:01
          伊那市
        • 15:04
          伊那北
        • 15:07
          田畑
        • 15:10
          北殿
        • 15:13
          木ノ下
        • 15:25
          伊那松島
        • 15:28
        • 15:31
          羽場(長野県)
        • 15:35
          伊那新町
        • 15:37
          宮木
        • 15:42
          辰野
        • 15:51
          川岸
      • 15:55着
      • 16:31発

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • 2駅
        • 16:37
          みどり湖
      • 16:41着
      • 16:55発

      [train]

      塩尻
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
      • 3駅
        • 17:05
          松本
        • 17:45
          篠ノ井

      自由席:600円

      • 17:53着
      • 18:12発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
      • 12番線発 / 2番線
      • [!]運転状況
      • 4駅
        • 18:23
          飯山
        • 18:35
          上越妙高
        • 18:48
          糸魚川

      自由席:3,630円

      現金:5,720円

      • 19:02着
      • 19:08発

      [train]

      黒部宇奈月温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:13着
      • 19:20発

      [train]

      新黒部
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 19駅
        • 19:21
          長屋
        • 19:23
          荻生
        • 19:24
          東三日市
        • 19:27
          電鉄黒部
        • 19:31
          電鉄石田
        • 19:33
          経田
        • 19:37
          新魚津
        • 19:39
          電鉄魚津
        • 19:41
          西魚津
        • 19:44
          越中中村
        • 19:46
          早月加積
        • 19:47
          浜加積
        • 19:50
          滑川
        • 19:52
          中滑川
        • 19:53
          西滑川
        • 19:55
          西加積
        • 19:59
          中加積
        • 20:01
          新宮川

      1,020円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。