現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
門島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:09発→10:18着12時間9分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,210円(乗車券7,050円 特別料金4,160円)
  • 370.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 4駅
    • 22:14
      唐笠
    • 22:18
      金野
    • 22:21
      千代
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 9駅
    • 22:35
      川路
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:420円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 05:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:24
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 05:29
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:36
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 06:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 06:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 06:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 06:31
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:35
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 06:40
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 06:45
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 07:46
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:01
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:06
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 22:09発→11:39着13時間30分(乗車6時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,370円(乗車券6,740円 特別料金3,630円)
    • 348.1km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 4駅
      • 22:14
        唐笠
      • 22:18
        金野
      • 22:21
        千代
    • 22:24着
    • 22:32発

    [train]

    天竜峡
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那大島行
    • 9駅
      • 22:35
        川路
      • 22:38
        時又
      • 22:41
        駄科
      • 22:44
        毛賀
      • 22:47
        伊那八幡
      • 22:49
        下山村
      • 22:52
      • 22:55
        切石
    • 22:58着
    • 05:00発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • 36駅
      • 05:03
        桜町(長野県)
      • 05:05
        伊那上郷
      • 05:10
        元善光寺
      • 05:13
        下市田
      • 05:16
        市田
      • 05:20
        下平
      • 05:22
        山吹
      • 05:28
        伊那大島
      • 05:35
        上片桐
      • 05:38
        伊那田島
      • 05:42
        高遠原
      • 05:45
        七久保
      • 05:50
        伊那本郷
      • 05:55
        飯島
      • 05:59
        田切
      • 06:05
        伊那福岡
      • 06:08
        小町屋
      • 06:11
        駒ケ根
      • 06:14
        大田切
      • 06:17
        宮田
      • 06:20
        赤木
      • 06:26
        沢渡
      • 06:29
        下島(飯田線)
      • 06:33
        伊那市
      • 06:37
        伊那北
      • 06:40
        田畑
      • 06:44
        北殿
      • 06:48
        木ノ下
      • 06:54
        伊那松島
      • 06:58
      • 07:02
        羽場(長野県)
      • 07:05
        伊那新町
      • 07:08
        宮木
      • 07:16
        辰野
      • 07:22
        川岸
    • 07:26着
    • 07:37発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・長野行
    • 13駅
      • 07:43
        みどり湖
      • 07:48
        塩尻
      • 07:52
        広丘
      • 07:55
        村井
      • 07:58
        平田(長野県)
      • 08:01
        南松本
      • 08:08
        松本
      • 08:16
        田沢
      • 08:25
        明科
      • 08:40
        聖高原
      • 08:56
        稲荷山
      • 09:00
        篠ノ井
    • 09:09着
    • 09:32発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川

    自由席:3,630円

    現金:5,720円

    • 10:25着
    • 10:31発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:49発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 10:50
        長屋
      • 10:52
        荻生
      • 10:53
        東三日市
      • 10:56
        電鉄黒部
      • 11:00
        電鉄石田
      • 11:02
        経田
      • 11:06
        新魚津
      • 11:08
        電鉄魚津
      • 11:10
        西魚津
      • 11:13
        越中中村
      • 11:15
        早月加積
      • 11:16
        浜加積
      • 11:19
        滑川
      • 11:24
        中滑川
      • 11:25
        西滑川
      • 11:27
        西加積
      • 11:30
        中加積
      • 11:32
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 22:09発→11:39着13時間30分(乗車6時間10分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,930円 特別料金3,630円)
      • 367.8km
      • [line]
        [train]JR飯田線・天竜峡行
      • 4駅
        • 22:14
          唐笠
        • 22:18
          金野
        • 22:21
          千代
      • 22:24着
      • 22:32発

      [train]

      天竜峡
      • [line]
        [train]JR飯田線・伊那大島行
      • 9駅
        • 22:35
          川路
        • 22:38
          時又
        • 22:41
          駄科
        • 22:44
          毛賀
        • 22:47
          伊那八幡
        • 22:49
          下山村
        • 22:52
        • 22:55
          切石
      • 22:58着
      • 05:00発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [train]JR飯田線・茅野行
      • 36駅
        • 05:03
          桜町(長野県)
        • 05:05
          伊那上郷
        • 05:10
          元善光寺
        • 05:13
          下市田
        • 05:16
          市田
        • 05:20
          下平
        • 05:22
          山吹
        • 05:28
          伊那大島
        • 05:35
          上片桐
        • 05:38
          伊那田島
        • 05:42
          高遠原
        • 05:45
          七久保
        • 05:50
          伊那本郷
        • 05:55
          飯島
        • 05:59
          田切
        • 06:05
          伊那福岡
        • 06:08
          小町屋
        • 06:11
          駒ケ根
        • 06:14
          大田切
        • 06:17
          宮田
        • 06:20
          赤木
        • 06:26
          沢渡
        • 06:29
          下島(飯田線)
        • 06:33
          伊那市
        • 06:37
          伊那北
        • 06:40
          田畑
        • 06:44
          北殿
        • 06:48
          木ノ下
        • 06:54
          伊那松島
        • 06:58
        • 07:02
          羽場(長野県)
        • 07:05
          伊那新町
        • 07:08
          宮木
        • 07:16
          辰野
        • 07:22
          川岸
      • 07:26着
      • 07:37発

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR中央本線快速・長野行
      • 13駅
        • 07:43
          みどり湖
        • 07:48
          塩尻
        • 07:52
          広丘
        • 07:55
          村井
        • 07:58
          平田(長野県)
        • 08:01
          南松本
        • 08:08
          松本
        • 08:16
          田沢
        • 08:25
          明科
        • 08:40
          聖高原
        • 08:56
          稲荷山
        • 09:00
          篠ノ井
      • 09:09着
      • 09:32発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 09:43
          飯山
        • 09:58
          上越妙高
        • 10:12
          糸魚川
        • 10:26
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,380円

      • 10:38着
      • 10:45発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:49着
      • 11:14発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:17
          稲荷町(富山県)
        • 11:18
          新庄田中
        • 11:21
          東新庄
        • 11:23
          越中荏原
        • 11:26
          越中三郷
        • 11:29
          越中舟橋
        • 11:32
          寺田(富山県)
        • 11:33
          越中泉
        • 11:35
          相ノ木
        • 11:36
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ