現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門司港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:33発→09:53着10時間20分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,770円
  • 1101km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・海老津行
  • 3駅
    • 23:38
      小森江
    • 23:40
      門司

280円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:42着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸
    • 08:32
      千葉みなと
  • 08:36着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 21:30発→09:53着12時間23分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,770円
  • 1101km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 3駅
    • 21:35
      小森江
    • 21:37
      門司

280円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:37着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸
    • 08:32
      千葉みなと
  • 08:36着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 21:30発→09:53着12時間23分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,770円
  • 1096.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 3駅
    • 21:35
      小森江
    • 21:37
      門司
  • 21:42着
  • 21:45発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR日豊本線・柳ケ浦行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 21:48
      西小倉
    • 21:51
      南小倉
    • 22:00
      城野(日豊本線)
    • 22:03
      安部山公園
    • 22:07
      下曽根

570円

  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸
    • 08:32
      千葉みなと
  • 08:36着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。