現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門司港→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:22発→05:38着10時間16分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,630円(乗車券8,360円 特別料金5,270円)
  • 545.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 3駅
    • 19:27
      小森江
    • 19:29
      門司
  • 19:34着
  • 19:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島

自由席:4,170円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:03発→06:06着7時間3分(乗車6時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,830円
  • 422.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 3駅
    • 23:08
      小森江
    • 23:11
      門司

280円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]21:30発→09:46着12時間16分(乗車5時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,530円(乗車券8,360円 特別料金4,170円)
    • 514.1km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・二日市行
    • 3駅
      • 21:35
        小森江
      • 21:37
        門司
    • 21:42着
    • 22:09発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 10駅
      • 22:18
        新下関
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 9駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
    • 05:29着
    • 05:43発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・西出雲行
    • 4番線発
    • 28駅
      • 05:51
        清音
      • 05:55
        総社
      • 06:00
        豪渓
      • 06:04
        日羽
      • 06:08
        美袋
      • 06:14
        備中広瀬
      • 06:20
        備中高梁
      • 06:25
        木野山
      • 06:30
        備中川面
      • 06:36
        方谷
      • 06:44
        井倉
      • 06:51
        石蟹
      • 06:59
        新見
      • 07:07
        備中神代
      • 07:18
        足立
      • 07:35
        新郷(岡山県)
      • 07:40
        上石見
      • 07:50
        生山
      • 07:58
        上菅
      • 08:04
        黒坂
      • 08:12
        根雨
      • 08:18
        武庫
      • 08:21
        江尾
      • 08:33
        伯耆溝口
      • 08:38
        岸本
      • 08:44
        伯耆大山
      • 08:48
        東山公園(鳥取県)
    • 08:52着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。