現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

プレミアホテル 門司港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:02発→19:18着6時間16分(乗車3時間55分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:29,610円(乗車券28,100円 特別料金1,510円)
  • 1225km
  • 13:06着
  • 13:08発

[bus]

門司港駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・74・普通・門司駅−原町−魚町−中井口・戸畑渡場行
  • 15駅
    • 13:11
      門司港レトロ(西鉄バス)
    • 13:12
      清滝一丁目・九州鉄道記念館前(西鉄バス)
    • 13:13
      門司区役所前(西鉄バス)
    • 13:14
      風師一丁目(西鉄バス)
    • 13:15
      風師(西鉄バス)
    • 13:16
      葛葉(西鉄バス)
    • 13:17
      二タ松町(西鉄バス)
    • 13:18
      片上(西鉄バス)
    • 13:19
      ハローワーク門司(西鉄バス)
    • 13:20
      小森江(西鉄バス)
    • 13:21
      市立門司病院前(西鉄バス)
    • 13:22
      大里東口(西鉄バス)
    • 13:23
      東通六丁目(西鉄バス)
    • 13:25
      大里(西鉄バス)

300円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

門司駅前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34着
  • 13:38発

[train]

門司
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 4番線発 / 3番線
  • 13:44着
  • 13:56発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・博多行
  • 11番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,360円

  • 14:12着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:58発→19:18着6時間20分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,010円(乗車券46,020円 特別料金990円)
  • 1224.5km
  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

門司港
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 3駅
    • 13:13
      小森江
    • 13:15
      門司
  • 13:21着
  • 13:34発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ159号・博多行
  • 12番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,380円

  • 13:50着
  • 14:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      東比恵

260円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:59
      検見川浜
    • 18:01
      稲毛海岸
    • 18:05
      千葉みなと
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:58発→19:18着6時間20分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,698円(乗車券46,188円 特別料金1,510円)
  • 1231.5km
  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

門司港
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 3駅
    • 13:13
      小森江
    • 13:15
      門司
  • 13:21着
  • 13:34発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ159号・博多行
  • 12番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,380円

  • 13:50着
  • 14:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      東比恵

260円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 17:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 17:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。