門前仲町→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:56発→21:044時間8分(乗車2時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,132
  • 857.6km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 16:58
      月島
    • 17:00
      勝どき
    • 17:02
      築地市場
    • 17:05
      汐留

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:56発→21:044時間8分(乗車2時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,972
  • 856.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 16:58
      月島
    • 17:00
      勝どき
    • 17:02
      築地市場
    • 17:05
      汐留

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23
  • 20:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 20:31
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

420円

ルート3
    • 16:56発→22:055時間9分(乗車3時間21分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,532(乗車券43,772円 特別料金760円)
    • 874.3km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 4番線
    • 5
      • 16:58
        月島
      • 17:00
        勝どき
      • 17:02
        築地市場
      • 17:05
        汐留

    220円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15
    • 17:20

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 3
      • 17:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:37
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:45
    • 18:20

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 19:40
    • 19:45

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・JR松江駅前行
    • [発] 4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:44
    • 20:51

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2
      • 21:04
        宍道

    自由席760

    • 21:15
    • 21:41

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・大田市行
    • 5
      • 21:47
        西出雲
      • 21:50
        出雲神西
      • 21:54
        江南(島根県)
      • 22:01
        小田(島根県)

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内