現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:53発→10:06着11時間13分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,249円(乗車券11,289円 特別料金4,960円)
  • 680.7km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 5駅
    • 22:56
      播磨下里
    • 23:00
      法華口
    • 23:02
      田原
    • 23:05
      網引

現金:360円

  • 23:10着
  • 23:19発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 4番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 19駅
    • 23:21
      葉多
    • 23:24
      小野(兵庫県)
    • 23:27
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 23:29
      樫山
    • 23:33
      大村(兵庫県)
    • 23:36
      三木(神戸電鉄線)
    • 23:38
      三木上の丸
    • 23:40
      恵比須
    • 23:43
      志染
    • 23:46
      広野ゴルフ場前
    • 23:48
      緑が丘(兵庫県)
    • 23:51
      押部谷
    • 23:54
      栄(兵庫県)
    • 23:56
      木幡(兵庫県)
    • 23:58
      木津(兵庫県)
    • 00:04
      藍那
    • 00:07
      西鈴蘭台
    • 00:08
      鈴蘭台西口
  • 00:10着
  • 00:13発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 00:16
      北鈴蘭台
    • 00:18
      山の街
    • 00:21
      箕谷
  • 00:24着
  • 05:18発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

950円

  • 05:25着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:25
      新小岩
    • 09:30
      市川
    • 09:36
      船橋
    • 09:40
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 22:53発→10:06着11時間13分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,249円(乗車券11,289円 特別料金4,960円)
  • 680.7km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 5駅
    • 22:56
      播磨下里
    • 23:00
      法華口
    • 23:02
      田原
    • 23:05
      網引

現金:360円

  • 23:10着
  • 23:19発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 4番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 19駅
    • 23:21
      葉多
    • 23:24
      小野(兵庫県)
    • 23:27
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 23:29
      樫山
    • 23:33
      大村(兵庫県)
    • 23:36
      三木(神戸電鉄線)
    • 23:38
      三木上の丸
    • 23:40
      恵比須
    • 23:43
      志染
    • 23:46
      広野ゴルフ場前
    • 23:48
      緑が丘(兵庫県)
    • 23:51
      押部谷
    • 23:54
      栄(兵庫県)
    • 23:56
      木幡(兵庫県)
    • 23:58
      木津(兵庫県)
    • 00:04
      藍那
    • 00:07
      西鈴蘭台
    • 00:08
      鈴蘭台西口
  • 00:10着
  • 00:13発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 00:16
      北鈴蘭台
    • 00:18
      山の街
    • 00:21
      箕谷
  • 00:24着
  • 05:18発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

950円

  • 05:25着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:25
      新小岩
    • 09:30
      市川
    • 09:36
      船橋
    • 09:40
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 22:53発→10:06着11時間13分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,229円(乗車券11,269円 特別料金4,960円)
  • 678.8km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 5駅
    • 22:56
      播磨下里
    • 23:00
      法華口
    • 23:02
      田原
    • 23:05
      網引

現金:360円

  • 23:10着
  • 23:19発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 19駅
    • 23:21
      葉多
    • 23:24
      小野(兵庫県)
    • 23:27
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 23:29
      樫山
    • 23:33
      大村(兵庫県)
    • 23:36
      三木(神戸電鉄線)
    • 23:38
      三木上の丸
    • 23:40
      恵比須
    • 23:43
      志染
    • 23:46
      広野ゴルフ場前
    • 23:48
      緑が丘(兵庫県)
    • 23:51
      押部谷
    • 23:54
      栄(兵庫県)
    • 23:56
      木幡(兵庫県)
    • 23:58
      木津(兵庫県)
    • 00:04
      藍那
    • 00:07
      西鈴蘭台
    • 00:08
      鈴蘭台西口
  • 00:10着
  • 04:51発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 04:57
      鵯越
    • 04:59
      丸山(兵庫県)
    • 05:01
      長田(神戸電鉄線)

690円

  • 05:04着
  • 05:06発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:08着
  • 05:36発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:37
      大倉山(兵庫県)
    • 05:39
      県庁前(兵庫県)
    • 05:41
      三宮(神戸市営)

240円

  • 05:43着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:25
      新小岩
    • 09:30
      市川
    • 09:36
      船橋
    • 09:40
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。