現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長鳥→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 22:27発→10:53着12時間26分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,060円
  • 743.1km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 6駅
    • 22:32
      塚山
    • 22:36
      越後岩塚
    • 22:40
      来迎寺
    • 22:44
      前川
    • 22:48
      宮内(新潟県)

現金:420円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アイケーアライアンス・早朝バス・新潟空港行
  • 大手口4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 05:31
      大手通り2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:33
      千手3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:38
      大島3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西長岡案内所前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 05:49
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 06:02
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 06:06
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 06:14
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 06:24
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 06:33
      西野(高速・連絡バス)

現金:1,420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:27発→10:53着12時間26分(乗車4時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,160円
  • 734.4km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 6駅
    • 22:32
      塚山
    • 22:36
      越後岩塚
    • 22:40
      来迎寺
    • 22:44
      前川
    • 22:48
      宮内(新潟県)
  • 22:52着
  • 23:09発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 19駅
    • 23:12
      北長岡
    • 23:17
      押切
    • 23:21
      見附
    • 23:25
      帯織
    • 23:28
      東光寺
    • 23:32
      三条(新潟県)
    • 23:34
      東三条
    • 23:38
      保内
    • 23:42
      加茂(新潟県)
    • 23:47
      羽生田
    • 23:50
      田上(新潟県)
    • 23:54
      矢代田
    • 23:58
      古津
    • 00:02
      新津
    • 00:04
      さつき野
    • 00:07
      荻川
    • 00:12
      亀田
    • 00:15
      越後石山

現金:1,520円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 22:27発→10:53着12時間26分(乗車3時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,030円(乗車券40,160円 特別料金1,870円)
  • 734.4km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 6駅
    • 22:32
      塚山
    • 22:36
      越後岩塚
    • 22:40
      来迎寺
    • 22:44
      前川
    • 22:48
      宮内(新潟県)
  • 22:52着
  • 23:33発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき351号・新潟行
  • 11番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 23:43
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,520円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。