現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門長沢→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:16発→20:34着6時間18分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,240円(乗車券7,740円 特別料金4,500円)
  • 484.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:24発

[bus]

長沢/宇部市交通局
  • [line]
    [bus]宇部市交通局・61・西ケ丘行
  • 10駅
    • 14:25
      中原(宇部市交通局)
    • 14:26
      流川(宇部市交通局)
    • 14:27
      黒石(宇部市交通局)
    • 14:30
      ゆめタウン宇部(宇部市交通局)
    • 14:32
      厚南泉町(宇部市交通局)
    • 14:33
      中野(宇部市交通局)
    • 14:34
      厚南校前(宇部市交通局)
    • 14:35
      上中野(宇部市交通局)
    • 14:37
      厚南鍋倉(宇部市交通局)

現金:260円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

宇部駅/宇部市交通局
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:52発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 15:58
      厚東
    • 16:06
      本由良
    • 16:11
      嘉川
  • 16:15着
  • 16:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 17:01
      広島

自由席:3,400円

  • 17:36着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート2
  • [早]
  • 14:13発→20:34着6時間21分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 486.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 2駅
    • 14:15
      妻崎
  • 14:19着
  • 14:24発

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 15駅
    • 14:29
      宇部新川
    • 14:32
      琴芝
    • 14:34
      東新川(山口県)
    • 14:37
      宇部岬
    • 14:40
      草江
    • 14:43
      常盤(山口県)
    • 14:46
      床波
    • 14:52
      丸尾
    • 14:56
      岐波
    • 15:02
      阿知須
    • 15:05
      岩倉(山口県)
    • 15:07
      周防佐山
    • 15:10
      深溝
    • 15:15
      上嘉川
  • 15:19着
  • 15:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 16:01
      広島

自由席:3,400円

  • 16:36着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート3
  • [早]
  • 13:20発→20:34着7時間14分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,300円(乗車券8,030円 特別料金5,270円)
  • 504km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 6駅
    • 13:23
      雀田
    • 13:27
      小野田港
    • 13:29
      南小野田
    • 13:31
      南中川
    • 13:34
      目出
  • 13:38着
  • 14:35発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:330円

  • 14:40着
  • 14:49発

[turn]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 10駅
    • 15:01
      新山口
    • 15:22
      徳山
    • 15:39
      新岩国
    • 15:56
      広島
    • 16:22
      東広島
    • 16:38
      三原
    • 16:48
      新尾道
    • 17:01
      福山
    • 17:23
      新倉敷

自由席:4,170円

  • 17:33着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内