長門粟野→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:32発→21:388時間6分(乗車6時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:53,074
  • 1111.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 17
    • 13:39
      阿川
    • 13:45
      特牛
    • 13:51
      滝部
    • 13:59
      長門二見
    • 14:06
      宇賀本郷
    • 14:10
      湯玉
    • 14:18
      小串
    • 14:22
      川棚温泉
    • 14:26
      黒井村
    • 14:31
      梅ケ峠
    • 14:36
      吉見
    • 14:41
      福江
    • 14:45
      安岡
    • 14:47
      梶栗郷台地
    • 14:50
      綾羅木
    • 14:55
      幡生

990円

  • 15:00
  • 15:02

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・山口宇部空港行
  • [発] 東口2Aのりば / [着] 情報無し
  • 注記先着順による乗車定員制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      唐戸(高速・連絡バス)
    • 15:30
      市立美術館(高速・連絡バス)
    • 15:33
      城下町長府(高速・連絡バス)
    • 15:41
      長府駅前(高速・連絡バス)
    • 15:54
      小月局前(高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42
  • 17:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階10のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      谷保駅(高速・連絡バス)
    • 20:55
      国立駅前(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 21:35
      高松(東京都)
    • 21:37
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 13:32発→21:388時間6分(乗車7時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:22,764(乗車券15,164円 特別料金7,600円)
  • 1194.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 17
    • 13:39
      阿川
    • 13:45
      特牛
    • 13:51
      滝部
    • 13:59
      長門二見
    • 14:06
      宇賀本郷
    • 14:10
      湯玉
    • 14:18
      小串
    • 14:22
      川棚温泉
    • 14:26
      黒井村
    • 14:31
      梅ケ峠
    • 14:36
      吉見
    • 14:41
      福江
    • 14:45
      安岡
    • 14:47
      梶栗郷台地
    • 14:50
      綾羅木
    • 14:55
      幡生
  • 15:00
  • 15:16

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 15:23
      門司

1,200円

  • 15:30
  • 15:42

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 16:29
      広島
    • 16:53
      福山
    • 17:10
      岡山
    • 17:43
      新神戸
    • 17:57
      新大阪
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋

自由席7,600

  • 20:06
  • 20:22

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 20:24
      小机
    • 20:28
      鴨居
    • 20:31
      中山(神奈川県)
    • 20:34
      十日市場(神奈川県)
    • 20:37
      長津田
    • 20:39
      成瀬
    • 20:44
      町田
    • 20:47
      古淵
    • 20:50
      淵野辺
    • 20:52
      矢部
    • 20:55
      相模原
    • 20:58
      橋本(神奈川県)
    • 21:01
      相原
    • 21:05
      八王子みなみ野
    • 21:07
      片倉
  • 21:10
  • 21:14

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 21:19
      豊田
    • 21:22
      日野(東京都)

13,750円

  • 21:25
  • 21:28

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 21:35
      高松(東京都)
    • 21:37
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 13:32発→21:388時間6分(乗車7時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:24,064(乗車券15,164円 特別料金8,900円)
  • 1208.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 17
    • 13:39
      阿川
    • 13:45
      特牛
    • 13:51
      滝部
    • 13:59
      長門二見
    • 14:06
      宇賀本郷
    • 14:10
      湯玉
    • 14:18
      小串
    • 14:22
      川棚温泉
    • 14:26
      黒井村
    • 14:31
      梅ケ峠
    • 14:36
      吉見
    • 14:41
      福江
    • 14:45
      安岡
    • 14:47
      梶栗郷台地
    • 14:50
      綾羅木
    • 14:55
      幡生
  • 15:00
  • 15:16

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 15:23
      門司

1,200円

  • 15:30
  • 15:42

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • 9
    • 16:29
      広島
    • 16:53
      福山
    • 17:10
      岡山
    • 17:43
      新神戸
    • 17:57
      新大阪
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜

自由席8,140

  • 20:17
  • 20:31

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 20:34
      大崎
    • 20:36
      五反田
    • 20:38
      目黒
    • 20:41
      恵比寿
    • 20:44
      渋谷
    • 20:46
      原宿
    • 20:49
      代々木
  • 20:51
  • 21:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ55号・松本行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

13,750円

  • 21:24
  • 21:27

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30
  • 21:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 21:35
      高松(東京都)
    • 21:37
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内