現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門粟野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
長門粟野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:51発→06:29着12時間38分(乗車11時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,400円(乗車券16,440円 特別料金4,960円)
  • 960.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 5駅
    • 17:58
      伊上
    • 18:04
      人丸
    • 18:09
      長門古市
    • 18:15
      黄波戸
  • 18:21着
  • 18:24発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 18:28
      板持
    • 18:31
      長門湯本
    • 18:38
      渋木
    • 18:50
      於福
    • 18:56
      重安
    • 19:00
      美祢
    • 19:04
      南大嶺
    • 19:09
      四郎ケ原
    • 19:14
      厚保
    • 19:22
      湯ノ峠
  • 19:27着
  • 20:05発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:15
      新山口
    • 20:32
      徳山
    • 20:45
      新岩国

自由席:4,960円

  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:9,790円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:29発→06:29着14時間0分(乗車11時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,400円(乗車券16,440円 特別料金4,960円)
  • 960.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 5駅
    • 16:36
      伊上
    • 16:41
      人丸
    • 16:47
      長門古市
    • 16:53
      黄波戸
  • 16:59着
  • 18:24発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 18:28
      板持
    • 18:31
      長門湯本
    • 18:38
      渋木
    • 18:50
      於福
    • 18:56
      重安
    • 19:00
      美祢
    • 19:04
      南大嶺
    • 19:09
      四郎ケ原
    • 19:14
      厚保
    • 19:22
      湯ノ峠
  • 19:27着
  • 20:05発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:15
      新山口
    • 20:32
      徳山
    • 20:45
      新岩国

自由席:4,960円

  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:9,790円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]20:27発→11:11着14時間44分(乗車8時間17分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:21,440円(乗車券12,430円 特別料金9,010円)
    • 913.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 5駅
      • 20:34
        伊上
      • 20:40
        人丸
      • 20:45
        長門古市
      • 20:51
        黄波戸
    • 20:57着
    • 21:01発

    [train]

    長門市
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 11駅
      • 21:05
        板持
      • 21:08
        長門湯本
      • 21:15
        渋木
      • 21:30
        於福
      • 21:35
        重安
      • 21:39
        美祢
      • 21:43
        南大嶺
      • 21:48
        四郎ケ原
      • 21:53
        厚保
      • 22:01
        湯ノ峠
    • 22:06着
    • 22:28発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 11番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:3,400円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 06:49着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,880円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:45
        稲荷町(富山県)
      • 10:46
        新庄田中
      • 10:49
        東新庄
      • 10:51
        越中荏原
      • 10:54
        越中三郷
      • 10:57
        越中舟橋
      • 11:02
        寺田(富山県)
      • 11:03
        越中泉
      • 11:05
        相ノ木
      • 11:06
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。