現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門粟野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:56発→14:11着8時間15分(乗車7時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,279円(乗車券15,139円 特別料金8,140円)
  • 1213.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 7駅
    • 06:03
      阿川
    • 06:09
      特牛
    • 06:15
      滝部
    • 06:23
      長門二見
    • 06:29
      宇賀本郷
    • 06:33
      湯玉
  • 06:40着
  • 06:50発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 06:55
      川棚温泉
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
    • 07:29
      幡生
  • 07:34着
  • 07:40発

[train]

下関

現金:1,200円

  • 07:53着
  • 08:10発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席:8,140円

  • 12:46着
  • 13:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:13,750円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:56発→14:11着8時間15分(乗車7時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,279円(乗車券15,139円 特別料金8,140円)
  • 1213.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 7駅
    • 06:03
      阿川
    • 06:09
      特牛
    • 06:15
      滝部
    • 06:23
      長門二見
    • 06:29
      宇賀本郷
    • 06:33
      湯玉
  • 06:40着
  • 06:50発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 06:55
      川棚温泉
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
    • 07:29
      幡生
  • 07:34着
  • 07:40発

[train]

下関

現金:1,200円

  • 07:53着
  • 08:10発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席:8,140円

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:13,750円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:56発→14:16着8時間20分(乗車7時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,373円(乗車券15,233円 特別料金8,140円)
    • 1217.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・小串行
    • 7駅
      • 06:03
        阿川
      • 06:09
        特牛
      • 06:15
        滝部
      • 06:23
        長門二見
      • 06:29
        宇賀本郷
      • 06:33
        湯玉
    • 06:40着
    • 06:50発

    [train]

    小串
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 10駅
      • 06:55
        川棚温泉
      • 06:58
        黒井村
      • 07:04
        梅ケ峠
      • 07:09
        吉見
      • 07:14
        福江
      • 07:18
        安岡
      • 07:21
        梶栗郷台地
      • 07:24
        綾羅木
      • 07:29
        幡生
    • 07:34着
    • 07:40発

    [train]

    下関

    現金:1,200円

    • 07:53着
    • 08:10発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 9駅
      • 08:29
        新山口
      • 09:01
        広島
      • 09:37
        岡山
      • 10:10
        新神戸
      • 10:24
        新大阪
      • 10:39
        京都
      • 11:14
        名古屋
      • 12:35
        新横浜

    自由席:8,140円

    • 12:46着
    • 13:06発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 13:11
        新橋
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼
      • 13:51
        稲毛

    現金:13,750円

    • 13:55着
    • 14:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:09
        千葉公園
      • 14:10
        作草部
      • 14:12
        天台
      • 14:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。