現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門湯本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
長門湯本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:41発→05:41着13時間0分(乗車11時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,080円(乗車券20,460円 特別料金4,620円)
  • 937.9km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 9駅
    • 16:48
      渋木
    • 17:00
      於福
    • 17:06
      重安
    • 17:10
      美祢
    • 17:15
      南大嶺
    • 17:19
      四郎ケ原
    • 17:24
      厚保
    • 17:32
      湯ノ峠
  • 17:38着
  • 17:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:01
      新山口
    • 18:22
      徳山
    • 18:35
      新岩国

自由席:4,620円

  • 18:50着
  • 18:54発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 14番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山

  • 20:02着
  • 20:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 6番線発 / 9番線
  • 8駅
    • 20:36
      加古川
    • 20:46
      西明石
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:8,910円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:41発→05:41着13時間0分(乗車10時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,080円(乗車券20,460円 特別料金4,620円)
  • 937.9km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 9駅
    • 16:48
      渋木
    • 17:00
      於福
    • 17:06
      重安
    • 17:10
      美祢
    • 17:15
      南大嶺
    • 17:19
      四郎ケ原
    • 17:24
      厚保
    • 17:32
      湯ノ峠
  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 18:02
      小野田
    • 18:06
      宇部
    • 18:11
      厚東
    • 18:20
      本由良
    • 18:25
      嘉川
  • 18:29着
  • 18:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:17
      広島

自由席:4,620円

  • 19:53着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

  • 20:36着
  • 20:46発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:8,910円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:31発→06:38着12時間7分(乗車10時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,070円(乗車券16,110円 特別料金4,960円)
  • 933km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 9駅
    • 18:38
      渋木
    • 18:50
      於福
    • 18:56
      重安
    • 19:00
      美祢
    • 19:04
      南大嶺
    • 19:09
      四郎ケ原
    • 19:14
      厚保
    • 19:22
      湯ノ峠
  • 19:27着
  • 20:05発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:15
      新山口
    • 20:32
      徳山
    • 20:45
      新岩国

自由席:4,960円

  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:9,460円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。