長門本山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
長門本山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:35発→12:395時間4分(乗車4時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,590(乗車券5,170円 特別料金2,420円)
  • 269.7km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 2
    • 07:38
      浜河内
  • 07:41
  • 07:45

[train]

雀田
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 5
    • 07:53
      小野田港
    • 07:55
      南小野田
    • 07:57
      南中川
    • 08:00
      目出
  • 08:04
  • 08:21

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 5
    • 08:25
      宇部
    • 08:31
      厚東
    • 08:40
      本由良
    • 08:44
      嘉川
  • 08:48
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席2,420

4,840円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:36

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:35発→14:296時間54分(乗車5時間39分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,140(乗車券7,610円 特別料金2,530円)
    • 352.4km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 2
      • 07:38
        浜河内
    • 07:41
    • 08:01

    [train]

    雀田
    • [line]
      [train]JR小野田線・新山口行
    • 18
      • 08:04
        長門長沢
      • 08:06
        妻崎
      • 08:11
        居能
      • 08:43
        宇部新川
      • 08:45
        琴芝
      • 08:48
        東新川(山口県)
      • 08:51
        宇部岬
      • 08:53
        草江
      • 08:57
        常盤(山口県)
      • 09:01
        床波
      • 09:07
        丸尾
      • 09:11
        岐波
      • 09:15
        阿知須
      • 09:18
        岩倉(山口県)
      • 09:20
        周防佐山
      • 09:28
        深溝
      • 09:32
        上嘉川
    • 09:37
    • 09:50

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線

    自由席2,530

    3,080円

    • 10:21
    • 10:29

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 07:35発→14:296時間54分(乗車4時間58分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:7,690(乗車券5,500円 特別料金2,190円)
      • 282.3km
      • [line]
        [train]JR小野田線・宇部新川行
      • 2
        • 07:38
          浜河内
      • 07:41
      • 07:45

      [train]

      雀田
      • [line]
        [train]JR小野田線・小野田行
      • 5
        • 07:53
          小野田港
        • 07:55
          南小野田
        • 07:57
          南中川
        • 08:00
          目出
      • 08:04
      • 08:24

      [train]

      小野田
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行

      330円

      • 08:29
      • 08:44

      [turn]

      厚狭
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
      • [発] 11番線 / [着] 11番線

      自由席870

      • 08:53
      • 09:16

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 7
        • 09:19
          周防下郷
        • 09:22
          上郷
        • 09:25
          仁保津
        • 09:30
          大歳
        • 09:32
          矢原
        • 09:36
          湯田温泉
      • 09:40
      • 09:50

      [train]

      山口(山口県)
      • [line]
        [train]JR山口線・益田行
      • 20
        • 09:53
          上山口
        • 10:00
          宮野
        • 10:08
          仁保
        • 10:21
          篠目
        • 10:25
          長門峡
        • 10:30
          渡川
        • 10:34
          三谷(山口県)
        • 10:38
          名草
        • 10:43
          地福
        • 10:46
          鍋倉
        • 10:51
          徳佐
        • 10:55
          船平山
        • 11:08
          津和野
        • 11:13
          青野山
        • 11:20
          日原
        • 11:26
          青原
        • 11:30
          東青原
        • 11:36
          石見横田
        • 11:42
          本俣賀
      • 11:49
      • 12:17

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
      • 4
        • 12:56
          浜田
        • 13:11
          江津
        • 13:38
          大田市

      自由席1,320

      4,840円

      • 14:01
      • 14:03

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:26

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内