長門本山→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
長門本山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:35発→13:055時間30分(乗車4時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,940(乗車券5,520円 特別料金2,420円)
  • 284.5km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 2
    • 07:38
      浜河内
  • 07:41
  • 07:45

[train]

雀田
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 5
    • 07:53
      小野田港
    • 07:55
      南小野田
    • 07:57
      南中川
    • 08:00
      目出
  • 08:04
  • 08:21

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 5
    • 08:25
      宇部
    • 08:31
      厚東
    • 08:40
      本由良
    • 08:44
      嘉川
  • 08:48
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席2,420

4,840円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅
    • 12:53
    • 12:57
      一畑口
    • 13:00
      伊野灘
    • 13:02
      津ノ森

680円

ルート2
    • 07:10発→13:546時間44分(乗車4時間58分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,060(乗車券7,530円 特別料金2,530円)
    • 380.2km
    • [line]
      [train]JR小野田線・雀田行
    • 2
      • 07:13
        浜河内
    • 07:16
    • 07:19

    [train]

    雀田
    • [line]
      [train]JR小野田線・小野田行
    • 5
      • 07:23
        小野田港
      • 07:25
        南小野田
      • 07:27
        南中川
      • 07:31
        目出
    • 07:34
    • 07:38

    [train]

    小野田
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新山口行
    • 5
      • 07:42
        宇部
      • 07:48
        厚東
      • 07:57
        本由良
      • 08:01
        嘉川
    • 08:05
    • 08:29

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線

    自由席2,530

    3,080円

    • 09:00
    • 09:08

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 09:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 12:28
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 6
      • 13:41
        松江イングリッシュガーデン前
      • 13:44
        朝日ケ丘
      • 13:47
        長江
      • 13:49
        秋鹿町
      • 13:52
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 07:35発→14:557時間20分(乗車6時間6分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:10,490(乗車券7,960円 特別料金2,530円)
      • 367.2km
      • [line]
        [train]JR小野田線・宇部新川行
      • 2
        • 07:38
          浜河内
      • 07:41
      • 08:01

      [train]

      雀田
      • [line]
        [train]JR小野田線・新山口行
      • 18
        • 08:04
          長門長沢
        • 08:06
          妻崎
        • 08:11
          居能
        • 08:43
          宇部新川
        • 08:45
          琴芝
        • 08:48
          東新川(山口県)
        • 08:51
          宇部岬
        • 08:53
          草江
        • 08:57
          常盤(山口県)
        • 09:01
          床波
        • 09:07
          丸尾
        • 09:11
          岐波
        • 09:15
          阿知須
        • 09:18
          岩倉(山口県)
        • 09:20
          周防佐山
        • 09:28
          深溝
        • 09:32
          上嘉川
      • 09:37
      • 09:50

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 14番線

      自由席2,530

      3,080円

      • 10:21
      • 10:29

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:25

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 14:28
          大寺
        • 14:30
          美談
        • 14:33
          旅伏
        • 14:36
          雲州平田
        • 14:40
          布崎
        • 14:41
          湖遊館新駅
        • 14:43
        • 14:47
          一畑口
        • 14:50
          伊野灘
        • 14:52
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内