長門本山→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:37発→10:4116時間4分(乗車7時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,510
  • 240.1km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 6
    • 18:39
      浜河内
    • 19:20
      雀田
    • 19:23
      長門長沢
    • 19:25
      妻崎
    • 19:32
      居能
  • 19:35
  • 19:38

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 14
    • 19:41
      琴芝
    • 19:43
      東新川(山口県)
    • 19:50
      宇部岬
    • 19:53
      草江
    • 19:56
      常盤(山口県)
    • 19:59
      床波
    • 20:05
      丸尾
    • 20:09
      岐波
    • 20:19
      阿知須
    • 20:22
      岩倉(山口県)
    • 20:25
      周防佐山
    • 20:28
      深溝
    • 20:32
      上嘉川
  • 20:36
  • 20:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • 20
    • 20:53
      周防下郷
    • 20:56
      上郷
    • 20:59
      仁保津
    • 21:03
      大歳
    • 21:06
      矢原
    • 21:10
      湯田温泉
    • 21:18
      山口(山口県)
    • 21:21
      上山口
    • 21:24
      宮野
    • 21:32
      仁保
    • 21:45
      篠目
    • 21:50
      長門峡
    • 21:54
      渡川
    • 21:58
      三谷(山口県)
    • 22:02
      名草
    • 22:07
      地福
    • 22:10
      鍋倉
    • 22:15
      徳佐
    • 22:19
      船平山
  • 22:30
  • 06:45

[train]

津和野
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 7
    • 06:50
      青野山
    • 06:57
      日原
    • 07:03
      青原
    • 07:07
      東青原
    • 07:13
      石見横田
    • 07:19
      本俣賀
  • 07:26
  • 07:38

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 27
    • 07:46
      石見津田
    • 07:52
      鎌手
    • 07:58
      岡見
    • 08:04
      三保三隅
    • 08:12
      折居
    • 08:18
      周布
    • 08:24
      西浜田
    • 09:04
      浜田
    • 09:09
      下府
    • 09:14
      久代
    • 09:18
      波子
    • 09:21
      敬川
    • 09:25
      都野津
    • 09:32
      江津
    • 09:38
      浅利
    • 09:49
      黒松(島根県)
    • 09:53
      石見福光
    • 09:57
      温泉津
    • 10:02
      湯里
    • 10:06
      馬路
    • 10:11
      仁万
    • 10:17
      五十猛
    • 10:21
      静間
    • 10:26
      大田市
    • 10:30
      久手
    • 10:33
      波根

4,510円

ルート2
    • 18:37発→12:4218時間5分(乗車6時間23分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,350
    • 357.1km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 2
      • 18:39
        浜河内
    • 18:43
    • 19:41

    [train]

    雀田
    • [line]
      [train]JR小野田線・小野田行
    • 5
      • 19:45
        小野田港
      • 19:47
        南小野田
      • 19:50
        南中川
      • 19:53
        目出
    • 19:57
    • 21:10

    [train]

    小野田
    • [line]
      [train]JR山陽本線・徳山行
    • 13
      • 21:14
        宇部
      • 21:20
        厚東
      • 21:29
        本由良
      • 21:33
        嘉川
      • 21:49
        新山口
      • 21:55
        四辻
      • 21:59
        大道
      • 22:06
        防府
      • 22:12
        富海
      • 22:20
        戸田(山口県)
      • 22:24
        福川
      • 22:27
        新南陽

    1,520円

    • 22:32
    • 22:34

    [train]

    徳山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・防長交通・山口−広島線・広島BC行
    • [発] みゆき口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 06:16
        周南市役所前(高速・連絡バス)
      • 06:19
        動物園文化会館入口(高速・連絡バス)
      • 06:20
        東辻(高速・連絡バス)
      • 06:21
        扇町(高速・連絡バス)
      • 06:23
        周陽町中央病院入口(高速・連絡バス)
      • 06:25
        馬屋(高速・連絡バス)
      • 06:26
        秋本(高速・連絡バス)
      • 06:39
        熊毛IC(高速・連絡バス)
      • 06:58
        玖珂IC(高速・連絡バス)
      • 07:40
        広域公園前(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 10:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 10:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内