現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門市→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:34発→23:43着7時間9分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,723円(乗車券39,853円 特別料金870円)
  • 1096.8km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 16:38
      板持
    • 16:41
      長門湯本
    • 16:48
      渋木
    • 17:00
      於福
    • 17:06
      重安
    • 17:10
      美祢
    • 17:15
      南大嶺
    • 17:19
      四郎ケ原
    • 17:24
      厚保
    • 17:32
      湯ノ峠
  • 17:38着
  • 17:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:1,520円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 19:00
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:34発→23:43着7時間9分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,873円(乗車券50,003円 特別料金870円)
  • 1096.8km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 16:38
      板持
    • 16:41
      長門湯本
    • 16:48
      渋木
    • 17:00
      於福
    • 17:06
      重安
    • 17:10
      美祢
    • 17:15
      南大嶺
    • 17:19
      四郎ケ原
    • 17:24
      厚保
    • 17:32
      湯ノ峠
  • 17:38着
  • 17:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:1,520円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 19:00
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3816便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 16:34発→23:43着7時間9分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,593円
  • 1058.5km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 16:38
      板持
    • 16:41
      長門湯本
    • 16:48
      渋木
    • 17:00
      於福
    • 17:06
      重安
    • 17:10
      美祢
    • 17:15
      南大嶺
    • 17:19
      四郎ケ原
    • 17:24
      厚保
    • 17:32
      湯ノ峠
  • 17:38着
  • 18:08発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・宇部新川行
  • 5駅
    • 18:14
      小野田
    • 18:20
      宇部
    • 18:25
      岩鼻
    • 18:28
      居能
  • 18:31着
  • 18:36発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 18:39
      琴芝
    • 18:41
      東新川(山口県)
    • 18:44
      宇部岬

現金:1,170円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。