現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門峡→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:32発→20:44着4時間12分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,840円(乗車券8,690円 特別料金5,150円)
  • 525.7km
  • [line]
    [train]JR快速DLやまぐち号・新山口行
  • 4駅
    • 16:42
      篠目
    • 17:09
      山口(山口県)
    • 17:14
      湯田温泉

指定席:530円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:4,620円

現金:8,360円

  • 19:43着
  • 19:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:57
      西中島南方
    • 20:00
      中津(地下鉄)
    • 20:03
      梅田(地下鉄)
    • 20:06
      淀屋橋
    • 20:07
      本町
  • 20:09着
  • 20:19発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 20:20
      長堀橋
    • 20:22
      松屋町
    • 20:23
      谷町六丁目
    • 20:26
      玉造
    • 20:28
      森ノ宮
    • 20:30
      大阪ビジネスパーク
    • 20:31
      京橋(大阪府)
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 16:32発→20:44着4時間12分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,740円(乗車券8,590円 特別料金5,150円)
  • 521.2km
  • [line]
    [train]JR快速DLやまぐち号・新山口行
  • 4駅
    • 16:42
      篠目
    • 17:09
      山口(山口県)
    • 17:14
      湯田温泉

指定席:530円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 19:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:14
      天満
    • 20:16
      桜ノ宮

現金:8,360円

  • 20:18着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 16:32発→21:14着4時間42分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,720円(乗車券8,570円 特別料金5,150円)
  • 521.4km
  • [line]
    [train]JR快速DLやまぐち号・新山口行
  • 4駅
    • 16:42
      篠目
    • 17:09
      山口(山口県)
    • 17:14
      湯田温泉

指定席:530円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 19:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:8,360円

  • 20:03着
  • 20:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 20:16
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 20:17
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 20:19
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 20:21
      西天満(大阪シティバス)
    • 20:22
      南森町(大阪シティバス)
    • 20:24
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 20:25
      東天満(大阪シティバス)
    • 20:26
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 20:29
      東野田(大阪シティバス)
    • 20:33
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 20:34
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 20:35
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 20:36
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 20:39
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 20:40
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 20:41
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 20:42
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 20:44
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 20:47
      鶴見(大阪シティバス)
    • 20:49
      横堤(大阪シティバス)
    • 20:52
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 20:53
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 20:54
      諸口(大阪シティバス)
    • 20:55
      東諸口(大阪シティバス)
    • 20:57
      浜(大阪シティバス)
    • 20:59
      安田(大阪シティバス)
    • 21:02
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 21:03
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 21:04
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 21:05
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 21:06
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 21:08
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内