長門峡→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
長門峡駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→16:324時間2分(乗車3時間1分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,470(乗車券4,050円 特別料金2,420円)
  • 207.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33
  • 12:35

[bus]

長門峡/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・吉部−湯田温泉・吉部行
  • 4
    • 12:37
      千頭(防長バス)
    • 12:39
      築地(防長バス)
    • 12:41
      田代(防長バス)

310円

  • 12:44
  • 12:46

[train]

三谷駅入口/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 13:40

[train]

三谷(山口県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 12
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市

自由席2,420

3,740円

ルート2
    • 14:37発→18:133時間36分(乗車3時間25分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:5,060(乗車券3,740円 特別料金1,320円)
    • 207.2km
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 15
      • 14:41
        渡川
      • 14:46
        三谷(山口県)
      • 14:50
        名草
      • 14:54
        地福
      • 14:58
        鍋倉
      • 15:02
        徳佐
      • 15:07
        船平山
      • 15:18
        津和野
      • 15:22
        青野山
      • 15:30
        日原
      • 15:36
        青原
      • 15:40
        東青原
      • 15:45
        石見横田
      • 15:52
        本俣賀
    • 15:58
    • 16:04

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
    • 4
      • 16:44
        浜田
      • 16:59
        江津
      • 17:27
        大田市

    自由席1,320

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 3
      • 18:00
        直江
      • 18:08
        荘原

    3,740円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:13発→20:464時間33分(乗車3時間2分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:6,160(乗車券3,740円 特別料金2,420円)
    • 207.2km
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 2
      • 16:17
        渡川
    • 16:21
    • 17:52

    [train]

    三谷(山口県)
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 11
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原
      • 18:52
        益田
      • 19:10
        三保三隅
      • 19:26
        浜田
      • 19:41
        江津
      • 19:53
        温泉津
      • 20:10
        大田市
      • 20:36
        出雲市

    自由席2,420

    3,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内