長門峡→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:32発→13:305時間58分(乗車3時間12分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,150(乗車券3,950円 特別料金2,200円)
  • 207.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 07:37
      渡川
  • 07:41
  • 09:36

[train]

三谷(山口県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席2,200

3,410円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:25発→15:234時間58分(乗車3時間36分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,270(乗車券3,950円 特別料金1,320円)
  • 207.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 10:30
      渡川
    • 10:34
      三谷(山口県)
    • 10:38
      名草
    • 10:43
      地福
    • 10:46
      鍋倉
    • 10:51
      徳佐
    • 10:55
      船平山
    • 11:08
      津和野
    • 11:13
      青野山
    • 11:20
      日原
    • 11:26
      青原
    • 11:30
      東青原
    • 11:36
      石見横田
    • 11:42
      本俣賀
  • 11:49
  • 12:17

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 4
    • 12:56
      浜田
    • 13:11
      江津
    • 13:38
      大田市

自由席1,320

3,410円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:30発→17:325時間2分(乗車3時間16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,460(乗車券4,260円 特別料金2,200円)
  • 207.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33
  • 12:35

[bus]

長門峡/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・吉部−湯田温泉・吉部行
  • 4
    • 12:37
      千頭(防長バス)
    • 12:39
      築地(防長バス)
    • 12:41
      田代(防長バス)

310円

  • 12:44
  • 12:46

[train]

三谷駅入口/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 13:40

[train]

三谷(山口県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 11
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席2,200

3,410円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内