現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門峡→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→17:18着4時間48分(乗車3時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,240円(乗車券4,820円 特別料金2,420円)
  • 254km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:35発

[bus]

長門峡/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・吉部−湯田温泉・吉部行
  • 4駅
    • 12:37
      千頭(防長バス)
    • 12:39
      築地(防長バス)
    • 12:41
      田代(防長バス)

現金:310円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

三谷駅入口/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:40発

[train]

三谷(山口県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 16駅
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:23
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:2,420円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
  • [楽]
  • 14:37発→18:53着4時間16分(乗車3時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,160円(乗車券4,840円 特別料金1,320円)
  • 254.1km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 15駅
    • 14:41
      渡川
    • 14:46
      三谷(山口県)
    • 14:50
      名草
    • 14:54
      地福
    • 14:58
      鍋倉
    • 15:02
      徳佐
    • 15:07
      船平山
    • 15:18
      津和野
    • 15:22
      青野山
    • 15:30
      日原
    • 15:36
      青原
    • 15:40
      東青原
    • 15:45
      石見横田
    • 15:52
      本俣賀
  • 15:58着
  • 16:03発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • 6駅
    • 16:42
      浜田
    • 16:57
      江津
    • 17:26
      大田市
    • 17:50
      出雲市
    • 18:18
      松江

自由席:1,320円

  • 18:39着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,840円

ルート3
    • [!]12:45発→18:53着6時間8分(乗車4時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,200円(乗車券7,700円 特別料金4,500円)
    • 486.5km
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 5駅
      • 12:50
        篠目
      • 13:01
        仁保
      • 13:19
        宮野
      • 13:22
        上山口
    • 13:24着
    • 13:40発

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7駅
      • 13:44
        湯田温泉
      • 13:47
        矢原
      • 13:51
        大歳
      • 13:54
        仁保津
      • 13:58
        上郷
      • 14:01
        周防下郷
    • 14:03着
    • 14:39発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 15:11
        広島
      • 15:36
        福山

    自由席:3,400円

    • 15:52着
    • 16:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,700円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内