現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門峡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:45発→20:37着7時間52分(乗車6時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,649円(乗車券13,609円 特別料金7,040円)
  • 1097.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 5駅
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:19
      宮野
    • 13:22
      上山口
  • 13:24着
  • 13:40発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 13:44
      湯田温泉
    • 13:47
      矢原
    • 13:51
      大歳
    • 13:54
      仁保津
    • 13:58
      上郷
    • 14:01
      周防下郷
  • 14:03着
  • 14:09発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 8駅
    • 14:14
      四辻
    • 14:18
      大道
    • 14:25
      防府
    • 14:32
      富海
    • 14:39
      戸田(山口県)
    • 14:43
      福川
    • 14:47
      新南陽
  • 14:51着
  • 14:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 15:22
      広島
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜

自由席:7,040円

  • 19:08着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:13,420円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:45発→20:37着7時間52分(乗車6時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
  • 1097.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 5駅
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:19
      宮野
    • 13:22
      上山口
  • 13:24着
  • 13:40発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 13:44
      湯田温泉
    • 13:47
      矢原
    • 13:51
      大歳
    • 13:54
      仁保津
    • 13:58
      上郷
    • 14:01
      周防下郷
  • 14:03着
  • 14:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山
    • 15:53
      岡山
    • 16:25
      新神戸

自由席:7,600円

  • 16:38着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:13,420円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:45発→20:37着7時間52分(乗車6時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,649円(乗車券13,609円 特別料金7,040円)
  • 1097.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 5駅
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:19
      宮野
    • 13:22
      上山口
  • 13:24着
  • 13:40発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 13:44
      湯田温泉
    • 13:47
      矢原
    • 13:51
      大歳
    • 13:54
      仁保津
    • 13:58
      上郷
    • 14:01
      周防下郷
  • 14:03着
  • 14:09発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 8駅
    • 14:14
      四辻
    • 14:18
      大道
    • 14:25
      防府
    • 14:32
      富海
    • 14:39
      戸田(山口県)
    • 14:43
      福川
    • 14:47
      新南陽
  • 14:51着
  • 14:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 15:22
      広島
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:7,040円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:13,420円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。