現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門大井→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:12発→05:45着13時間33分(乗車7時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,103円(乗車券15,503円 特別料金7,600円)
  • 1148.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[bus]

大井馬場/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
  • 14駅
    • 16:24
      貞平(防長バス)
    • 16:25
      大井浦(防長バス)
    • 16:32
      越ケ浜(防長バス)
    • 16:34
      越ケ浜入口(防長バス)
    • 16:36
      学校前(防長バス)
    • 16:37
      越ケ浜駅前(防長バス)
    • 16:37
      後小畑(防長バス)
    • 16:38
      波高(防長バス)
    • 16:39
      中小畑(防長バス)
    • 16:40
      漁港入口(防長バス)
    • 16:41
      前小畑(防長バス)
    • 16:42
      吉賀大眉記念館前(防長バス)
    • 16:43
      萩焼会館前(防長バス)

現金:300円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:49発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:12
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:53発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 17番線
  • 9駅
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:7,600円

  • 23:15着
  • 23:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 23:32
      神田(東京都)
    • 23:34
      秋葉原
    • 23:36
      御徒町
    • 23:37
      上野
    • 23:39
      鶯谷

現金:12,870円

  • 23:41着
  • 23:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 24駅
    • 23:58
      新三河島
    • 00:00
      町屋(京成線)
    • 00:02
      千住大橋
    • 00:04
      京成関屋
    • 00:06
      堀切菖蒲園
    • 00:08
      お花茶屋
    • 00:10
      青砥
    • 00:13
      京成高砂
    • 00:15
      京成小岩
    • 00:17
      江戸川
    • 00:18
      国府台
    • 00:20
      市川真間
    • 00:21
      菅野
    • 00:23
      京成八幡
    • 00:24
      鬼越
    • 00:26
      京成中山
    • 00:27
      東中山
    • 00:28
      京成西船
    • 00:30
      海神
    • 00:32
      京成船橋
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:12発→05:45着13時間33分(乗車7時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,192円(乗車券15,592円 特別料金7,600円)
  • 1143.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[bus]

大井馬場/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
  • 14駅
    • 16:24
      貞平(防長バス)
    • 16:25
      大井浦(防長バス)
    • 16:32
      越ケ浜(防長バス)
    • 16:34
      越ケ浜入口(防長バス)
    • 16:36
      学校前(防長バス)
    • 16:37
      越ケ浜駅前(防長バス)
    • 16:37
      後小畑(防長バス)
    • 16:38
      波高(防長バス)
    • 16:39
      中小畑(防長バス)
    • 16:40
      漁港入口(防長バス)
    • 16:41
      前小畑(防長バス)
    • 16:42
      吉賀大眉記念館前(防長バス)
    • 16:43
      萩焼会館前(防長バス)

現金:300円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:49発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:12
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:53発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:7,600円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:13,200円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:12発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 00:15
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:12発→05:45着13時間33分(乗車7時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,192円(乗車券15,592円 特別料金7,600円)
  • 1143.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[bus]

大井馬場/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
  • 14駅
    • 16:24
      貞平(防長バス)
    • 16:25
      大井浦(防長バス)
    • 16:32
      越ケ浜(防長バス)
    • 16:34
      越ケ浜入口(防長バス)
    • 16:36
      学校前(防長バス)
    • 16:37
      越ケ浜駅前(防長バス)
    • 16:37
      後小畑(防長バス)
    • 16:38
      波高(防長バス)
    • 16:39
      中小畑(防長バス)
    • 16:40
      漁港入口(防長バス)
    • 16:41
      前小畑(防長バス)
    • 16:42
      吉賀大眉記念館前(防長バス)
    • 16:43
      萩焼会館前(防長バス)

現金:300円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:49発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:12
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:53発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 17番線
  • 9駅
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:7,600円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:13,200円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:12発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 00:15
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内