現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門大井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:31発→14:28着15時間57分(乗車6時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,893円(乗車券15,773円 特別料金8,120円)
  • 1129km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・東萩行
  • 2駅
    • 22:37
      越ケ浜

現金:200円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:16
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 08:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転計画

自由席:7,600円

  • 08:14着
  • 08:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 6番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

  • 13:15着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:13,200円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]22:31発→14:31着16時間0分(乗車6時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:23,893円(乗車券15,773円 特別料金8,120円)
    • 1132.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・東萩行
    • 2駅
      • 22:37
        越ケ浜

    現金:200円

    • 22:41着
    • 22:43発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:16
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:44着
    • 08:01発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
    • 11番線発 / 6番線
    • [!]運転計画

    自由席:7,600円

    • 08:14着
    • 08:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 6番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 09:22
        広島
      • 09:58
        岡山
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    • 13:15着
    • 13:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 13:47
        錦糸町

    自由席:520円

    • 14:09着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:16
        東千葉

    現金:13,200円

    • 14:19着
    • 14:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:26
        みつわ台
      • 14:28
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]22:31発→14:36着16時間5分(乗車6時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,279円(乗車券15,679円 特別料金7,600円)
    • 1124.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・東萩行
    • 2駅
      • 22:37
        越ケ浜

    現金:200円

    • 22:41着
    • 22:43発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:16
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:44着
    • 08:01発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
    • 11番線発 / 6番線
    • [!]運転計画

    自由席:7,600円

    • 08:14着
    • 08:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 6番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 09:22
        広島
      • 09:58
        岡山
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    • 13:15着
    • 13:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:56
        新小岩
      • 14:01
        市川
      • 14:07
        船橋
      • 14:11
        津田沼

    現金:13,200円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 14:23発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 14:24
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:26
        放医研正門(京成バス)
      • 14:28
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:29
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:30
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:31
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。