長門古市→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
長門古市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:33発→21:376時間4分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,750(乗車券4,430円 特別料金1,320円)
  • 236.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ブルーライン交通・大津・長門線(古市駅−ウェーブ−長門病院)・長門病院行
  • 22
    • 15:38
      日置役場前(ブルーライン交通)
    • 15:39
      上城(ブルーライン交通)
    • 15:40
      亀山(ブルーライン交通)
    • 15:41
      堀田(ブルーライン交通)
    • 15:42
      黄波戸口(ブルーライン交通)
    • 15:43
      矢ケ浦口(ブルーライン交通)
    • 15:45
      小畑(ブルーライン交通)
    • 15:48
      交流センター(ブルーライン交通)
    • 15:52
      黄波戸温泉(ブルーライン交通)
    • 15:53
      黄波戸漁協前(ブルーライン交通)
    • 15:54
      神田小学校前(ブルーライン交通)
    • 15:55
      黄波戸駅入口(ブルーライン交通)
    • 15:56
      長崎(ブルーライン交通)
    • 15:57
      床橋(ブルーライン交通)
    • 15:58
      境川(ブルーライン交通)
    • 15:59
      只の浜海水浴場前(ブルーライン交通)
    • 16:01
      上野原(ブルーライン交通)
    • 16:02
      下郷(ブルーライン交通)
    • 16:05
      JA深川前(ブルーライン交通)
    • 16:06
      長門市役所前(ブルーライン交通)
    • 16:07
      中央通(ブルーライン交通)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:19

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 16
    • 16:25
      長門三隅
    • 16:34
      飯井
    • 16:40
      三見
    • 16:48
      玉江
    • 16:52
    • 16:58
      東萩
    • 17:02
      越ケ浜
    • 17:08
      長門大井
    • 17:14
      奈古
    • 17:21
      木与
    • 17:28
      宇田郷
    • 17:37
      須佐
    • 17:45
      江崎
    • 17:53
      飯浦
    • 17:59
      戸田小浜
  • 18:10
  • 18:52

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 6
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市

自由席1,320

3,740円

  • 20:34
  • 20:36

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 21:23

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 21:25
      出雲科学館パークタウン前
    • 21:27
      大津町
    • 21:30
      武志
  • 21:31
  • 21:34

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:33発→22:206時間47分(乗車6時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,430
  • 236.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ブルーライン交通・大津・長門線(古市駅−ウェーブ−長門病院)・長門病院行
  • 22
    • 15:38
      日置役場前(ブルーライン交通)
    • 15:39
      上城(ブルーライン交通)
    • 15:40
      亀山(ブルーライン交通)
    • 15:41
      堀田(ブルーライン交通)
    • 15:42
      黄波戸口(ブルーライン交通)
    • 15:43
      矢ケ浦口(ブルーライン交通)
    • 15:45
      小畑(ブルーライン交通)
    • 15:48
      交流センター(ブルーライン交通)
    • 15:52
      黄波戸温泉(ブルーライン交通)
    • 15:53
      黄波戸漁協前(ブルーライン交通)
    • 15:54
      神田小学校前(ブルーライン交通)
    • 15:55
      黄波戸駅入口(ブルーライン交通)
    • 15:56
      長崎(ブルーライン交通)
    • 15:57
      床橋(ブルーライン交通)
    • 15:58
      境川(ブルーライン交通)
    • 15:59
      只の浜海水浴場前(ブルーライン交通)
    • 16:01
      上野原(ブルーライン交通)
    • 16:02
      下郷(ブルーライン交通)
    • 16:05
      JA深川前(ブルーライン交通)
    • 16:06
      長門市役所前(ブルーライン交通)
    • 16:07
      中央通(ブルーライン交通)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:19

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 16
    • 16:25
      長門三隅
    • 16:34
      飯井
    • 16:40
      三見
    • 16:48
      玉江
    • 16:52
    • 16:58
      東萩
    • 17:02
      越ケ浜
    • 17:08
      長門大井
    • 17:14
      奈古
    • 17:21
      木与
    • 17:28
      宇田郷
    • 17:37
      須佐
    • 17:45
      江崎
    • 17:53
      飯浦
    • 17:59
      戸田小浜
  • 18:10
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 32
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居
    • 19:05
      周布
    • 19:10
      西浜田
    • 19:31
      浜田
    • 19:37
      下府
    • 19:41
      久代
    • 19:45
      波子
    • 19:49
      敬川
    • 19:52
      都野津
    • 20:14
      江津
    • 20:21
      浅利
    • 20:30
      黒松(島根県)
    • 20:34
      石見福光
    • 20:38
      温泉津
    • 20:43
      湯里
    • 20:47
      馬路
    • 20:51
      仁万
    • 20:58
      五十猛
    • 21:01
      静間
    • 21:06
      大田市
    • 21:10
      久手
    • 21:14
      波根
    • 21:22
      田儀
    • 21:26
      小田(島根県)
    • 21:34
      江南(島根県)
    • 21:37
      出雲神西
    • 21:47
      西出雲

3,740円

  • 21:52
  • 21:54

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:59
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
  • 22:14
  • 22:17

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]15:29発→23:037時間34分(乗車6時間10分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,430(乗車券9,370円 特別料金3,060円)
    • 453.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・小串行
    • 15:34
    • 15:55

    [train]

    人丸
    • [line]
      [train]JR快速○○のはなし・新下関行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 7
      • 16:21
        阿川
      • 16:27
        特牛
      • 16:33
        滝部
      • 16:59
        小串
      • 17:03
        川棚温泉
      • 17:43
        下関

    指定席530

    • 17:50
    • 18:08

    [train]

    新下関
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
    • [発] 3番線 / [着] 14番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 18:31
        徳山

    自由席2,530

    4,840円

    • 18:53
    • 19:01

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 19:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 19:42
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 21:41
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 22:00
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36
    • 22:49

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
    • 4
      • 22:51
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:53
        大津町
      • 22:56
        武志
    • 22:57
    • 23:00

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内