現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門古市→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→13:26着6時間59分(乗車4時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,889円
  • 1058.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 06:33
      黄波戸
  • 06:39着
  • 06:42発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 06:45
      板持
    • 06:49
      長門湯本
    • 06:55
      渋木
    • 07:08
      於福
    • 07:13
      重安
    • 07:18
      美祢
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:39
      湯ノ峠
  • 07:45着
  • 07:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 07:55
      小野田
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部岬行
  • 4駅
    • 08:14
      岩鼻
    • 08:17
      居能
    • 08:22
      宇部新川
  • 08:24着
  • 08:44発

[train]

琴芝
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 3駅
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,340円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港

現金:37,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:27発→13:26着6時間59分(乗車4時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,889円
  • 1058.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 06:33
      黄波戸
  • 06:39着
  • 06:42発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 06:45
      板持
    • 06:49
      長門湯本
    • 06:55
      渋木
    • 07:08
      於福
    • 07:13
      重安
    • 07:18
      美祢
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:39
      湯ノ峠
  • 07:45着
  • 07:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 07:55
      小野田
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部岬行
  • 4駅
    • 08:14
      岩鼻
    • 08:17
      居能
    • 08:22
      宇部新川
  • 08:24着
  • 08:44発

[train]

琴芝
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 3駅
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,340円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港

現金:45,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:27発→13:26着6時間59分(乗車4時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,189円
  • 1058.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 06:33
      黄波戸
  • 06:39着
  • 06:42発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 06:45
      板持
    • 06:49
      長門湯本
    • 06:55
      渋木
    • 07:08
      於福
    • 07:13
      重安
    • 07:18
      美祢
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:39
      湯ノ峠
  • 07:45着
  • 07:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 07:55
      小野田
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部岬行
  • 4駅
    • 08:14
      岩鼻
    • 08:17
      居能
    • 08:22
      宇部新川
  • 08:24着
  • 08:44発

[train]

琴芝
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 3駅
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,340円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 10:10発

[air]

山口宇部空港

現金:42,190円

  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。