現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門古市→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→13:26着7時間48分(乗車5時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,429円
  • 1097.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 10駅
    • 05:43
      人丸
    • 05:48
      伊上
    • 05:56
      長門粟野
    • 06:03
      阿川
    • 06:09
      特牛
    • 06:15
      滝部
    • 06:23
      長門二見
    • 06:29
      宇賀本郷
    • 06:33
      湯玉
  • 06:40着
  • 06:50発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 06:55
      川棚温泉
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
  • 07:28着
  • 07:47発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 7駅
    • 07:51
      新下関
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 08:45
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,980円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 10:00発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:38発→13:26着7時間48分(乗車5時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,429円
  • 1097.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 10駅
    • 05:43
      人丸
    • 05:48
      伊上
    • 05:56
      長門粟野
    • 06:03
      阿川
    • 06:09
      特牛
    • 06:15
      滝部
    • 06:23
      長門二見
    • 06:29
      宇賀本郷
    • 06:33
      湯玉
  • 06:40着
  • 06:50発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 06:55
      川棚温泉
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
  • 07:28着
  • 07:47発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 7駅
    • 07:51
      新下関
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 08:45
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,980円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

現金:36,790円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:38発→13:26着7時間48分(乗車5時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,529円
  • 1097.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 10駅
    • 05:43
      人丸
    • 05:48
      伊上
    • 05:56
      長門粟野
    • 06:03
      阿川
    • 06:09
      特牛
    • 06:15
      滝部
    • 06:23
      長門二見
    • 06:29
      宇賀本郷
    • 06:33
      湯玉
  • 06:40着
  • 06:50発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 06:55
      川棚温泉
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
  • 07:28着
  • 07:47発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 7駅
    • 07:51
      新下関
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 08:45
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,980円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。