現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門三隅→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
長門三隅駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]07:09発→16:14着9時間5分(乗車6時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,780円(乗車券13,850円 特別料金7,930円)
  • 903.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5駅
    • 07:18
      飯井
    • 07:25
      三見
    • 07:34
      玉江
    • 07:38

現金:420円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 2駅
    • 08:17
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:43着
  • 11:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:10
      京都

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]07:40発→16:52着9時間12分(乗車7時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,470円(乗車券12,430円 特別料金8,040円)
    • 896.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 07:46着
    • 07:54発

    [train]

    長門市
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 11駅
      • 07:58
        板持
      • 08:02
        長門湯本
      • 08:09
        渋木
      • 08:22
        於福
      • 08:28
        重安
      • 08:33
        美祢
      • 08:37
        南大嶺
      • 08:42
        四郎ケ原
      • 08:47
        厚保
      • 08:55
        湯ノ峠
    • 09:01着
    • 09:52発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま846号・岡山行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:03
        新山口
      • 10:22
        徳山
      • 10:39
        新岩国

    自由席:4,960円

    • 10:54着
    • 10:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 11:33
        岡山
      • 11:53
        姫路
      • 12:10
        新神戸

    • 12:22着
    • 12:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,880円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]07:09発→16:52着9時間43分(乗車7時間12分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,550円(乗車券13,850円 特別料金7,700円)
      • 883.9km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 5駅
        • 07:18
          飯井
        • 07:25
          三見
        • 07:34
          玉江
        • 07:38

      現金:420円

      • 07:43着
      • 07:45発

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
      • 2駅
        • 08:17
          萩BC(高速・連絡バス)

      現金:1,550円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:31着
      • 09:50発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
      • 11番線発 / 27番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 10:22
          広島
        • 10:58
          岡山
        • 11:30
          新神戸

      自由席:4,620円

      • 11:43着
      • 12:16発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 12:40
          京都
        • 14:07
          福井(福井県)
        • 14:19
          芦原温泉
        • 14:30
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      • 14:55着
      • 15:40発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 15:55
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:11,330円

      • 16:03着
      • 16:10発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:14着
      • 16:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:27
          稲荷町(富山県)
        • 16:28
          新庄田中
        • 16:31
          東新庄
        • 16:33
          越中荏原
        • 16:36
          越中三郷
        • 16:39
          越中舟橋
        • 16:43
          寺田(富山県)
        • 16:44
          越中泉
        • 16:46
          相ノ木
        • 16:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。