現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門三隅→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
長門三隅駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→18:04着10時間6分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,400円(乗車券14,170円 特別料金8,230円)
  • 880.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4駅
    • 08:06
      飯井
    • 08:13
      三見
    • 08:20
      玉江

現金:330円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:07発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 09:09
      沖原(防長バス)
    • 09:11
      霧口(防長バス)
    • 09:12
      長野(防長バス)
    • 09:16
      長門峡北入口(防長バス)
    • 09:18
      佐古(防長バス)
    • 09:20
      瓜作(防長バス)
    • 09:21
      蔵屋(防長バス)
    • 09:22
      明木市(防長バス)
    • 09:23
      牛地(防長バス)
    • 09:24
      下菅蓋(防長バス)
    • 09:26
      角力場(防長バス)
    • 09:27
      下横瀬(防長バス)
    • 09:28
      横瀬橋(防長バス)
    • 09:29
      横瀬(防長バス)
    • 09:31
      矢代口(防長バス)
    • 09:33
      雲雀峠(防長バス)
    • 09:35
      二反田(防長バス)
    • 09:36
      一ツ橋(防長バス)
    • 09:37
      北河内入口(防長バス)
    • 09:38
      銭屋(防長バス)
    • 09:39
      小倉(防長バス)
    • 09:41
      絵堂(防長バス)
    • 09:43
      下山(防長バス)
    • 09:44
      岩波(防長バス)
    • 09:45
      桂坂(防長バス)
    • 09:46
      上大木津(防長バス)
    • 09:47
      大木津(防長バス)
    • 09:48
      川上入口(防長バス)
    • 09:49
      長登銅山入口(防長バス)
    • 09:51
      鳶の巣(防長バス)
    • 09:51
      友永橋(防長バス)
    • 09:52
      大田新町(防長バス)
    • 09:55
      大田中央(防長バス)
    • 09:57
      温湯(防長バス)
    • 09:59
      高山(防長バス)
    • 10:00
      綾木(防長バス)
    • 10:01
      古曽(防長バス)
    • 10:02
      柿木原(防長バス)
    • 10:04
      切畑(防長バス)
    • 10:05
      長田(防長バス)
    • 10:06
      和田橋(防長バス)
    • 10:07
      法名(防長バス)
    • 10:08
      定住センター前(防長バス)
    • 10:09
      湯の口(防長バス)
    • 10:10
      神崎(防長バス)
    • 10:11
      二本木(防長バス)
    • 10:13
      藪台(防長バス)
    • 10:15
      稲光(防長バス)
    • 10:17
      釜ケ渕(防長バス)
    • 10:19
      福田口(防長バス)
    • 10:20
      新町(防長バス)
    • 10:21
      柳井田(防長バス)
    • 10:22
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 10:23
      小郡中学校前(防長バス)
    • 10:24
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 10:25
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:19発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山
    • 12:37
      岡山
    • 12:58
      姫路
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,620円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:11,330円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:58発→18:04着10時間6分(乗車7時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,620円(乗車券14,390円 特別料金8,230円)
  • 883.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5駅
    • 08:06
      飯井
    • 08:13
      三見
    • 08:20
      玉江
    • 08:24

現金:420円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:03
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:19発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山
    • 12:37
      岡山
    • 12:58
      姫路
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,620円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:11,330円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:58発→18:17着10時間19分(乗車8時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,580円(乗車券14,750円 特別料金5,830円)
    • 881.5km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 4駅
      • 08:06
        飯井
      • 08:13
        三見
      • 08:20
        玉江

    現金:330円

    • 08:23着
    • 08:25発

    [train]

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:07発

    [bus]

    萩駅前/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
    • 57駅
      • 09:09
        沖原(防長バス)
      • 09:11
        霧口(防長バス)
      • 09:12
        長野(防長バス)
      • 09:16
        長門峡北入口(防長バス)
      • 09:18
        佐古(防長バス)
      • 09:20
        瓜作(防長バス)
      • 09:21
        蔵屋(防長バス)
      • 09:22
        明木市(防長バス)
      • 09:23
        牛地(防長バス)
      • 09:24
        下菅蓋(防長バス)
      • 09:26
        角力場(防長バス)
      • 09:27
        下横瀬(防長バス)
      • 09:28
        横瀬橋(防長バス)
      • 09:29
        横瀬(防長バス)
      • 09:31
        矢代口(防長バス)
      • 09:33
        雲雀峠(防長バス)
      • 09:35
        二反田(防長バス)
      • 09:36
        一ツ橋(防長バス)
      • 09:37
        北河内入口(防長バス)
      • 09:38
        銭屋(防長バス)
      • 09:39
        小倉(防長バス)
      • 09:41
        絵堂(防長バス)
      • 09:43
        下山(防長バス)
      • 09:44
        岩波(防長バス)
      • 09:45
        桂坂(防長バス)
      • 09:46
        上大木津(防長バス)
      • 09:47
        大木津(防長バス)
      • 09:48
        川上入口(防長バス)
      • 09:49
        長登銅山入口(防長バス)
      • 09:51
        鳶の巣(防長バス)
      • 09:51
        友永橋(防長バス)
      • 09:52
        大田新町(防長バス)
      • 09:55
        大田中央(防長バス)
      • 09:57
        温湯(防長バス)
      • 09:59
        高山(防長バス)
      • 10:00
        綾木(防長バス)
      • 10:01
        古曽(防長バス)
      • 10:02
        柿木原(防長バス)
      • 10:04
        切畑(防長バス)
      • 10:05
        長田(防長バス)
      • 10:06
        和田橋(防長バス)
      • 10:07
        法名(防長バス)
      • 10:08
        定住センター前(防長バス)
      • 10:09
        湯の口(防長バス)
      • 10:10
        神崎(防長バス)
      • 10:11
        二本木(防長バス)
      • 10:13
        藪台(防長バス)
      • 10:15
        稲光(防長バス)
      • 10:17
        釜ケ渕(防長バス)
      • 10:19
        福田口(防長バス)
      • 10:20
        新町(防長バス)
      • 10:21
        柳井田(防長バス)
      • 10:22
        山口県鴻城高校前(防長バス)
      • 10:23
        小郡中学校前(防長バス)
      • 10:24
        小郡第一病院前(防長バス)
      • 10:25
        南本町(防長バス)

    現金:1,960円

    • 10:27着
    • 10:29発

    [train]

    新山口駅/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 11:19発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • 6駅
      • 11:50
        広島
      • 12:19
        福山
      • 12:37
        岡山
      • 12:58
        姫路
      • 13:15
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 13:28着
    • 13:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 14:10
        京都
      • 15:02
        敦賀
      • 15:24
        武生
      • 15:29
        鯖江
      • 15:40
        福井(福井県)
      • 15:51
        芦原温泉
      • 16:02
        加賀温泉
      • 16:12
        小松

    自由席:1,210円

    現金:10,670円

    • 16:30着
    • 16:44発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 7番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 16:48
        東金沢
      • 16:51
        森本
      • 16:57
        津幡
      • 17:02
        倶利伽羅
      • 17:08
        石動
      • 17:14
        福岡
      • 17:18
        西高岡
      • 17:21
        高岡やぶなみ
      • 17:25
        高岡
      • 17:28
        越中大門
      • 17:32
        小杉
      • 17:37
        呉羽

    1,240円

    • 17:42着
    • 17:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:52発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 17:55
        稲荷町(富山県)
      • 17:56
        新庄田中
      • 17:59
        東新庄
      • 18:01
        越中荏原
      • 18:04
        越中三郷
      • 18:07
        越中舟橋
      • 18:10
        寺田(富山県)
      • 18:11
        越中泉
      • 18:13
        相ノ木
      • 18:14
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。