現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長門三隅→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:09発→14:39着7時間30分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,877円
  • 1055.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 15駅
    • 07:18
      飯井
    • 07:25
      三見
    • 07:34
      玉江
    • 07:38
    • 07:44
      東萩
    • 07:48
      越ケ浜
    • 07:55
      長門大井
    • 08:01
      奈古
    • 08:07
      木与
    • 08:14
      宇田郷
    • 08:24
      須佐
    • 08:31
      江崎
    • 08:40
      飯浦
    • 08:45
      戸田小浜

現金:1,340円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 13:16着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:09発→14:40着7時間31分(乗車4時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,373円
    • 1051.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 15駅
      • 07:18
        飯井
      • 07:25
        三見
      • 07:34
        玉江
      • 07:38
      • 07:44
        東萩
      • 07:48
        越ケ浜
      • 07:55
        長門大井
      • 08:01
        奈古
      • 08:07
        木与
      • 08:14
        宇田郷
      • 08:24
        須佐
      • 08:31
        江崎
      • 08:40
        飯浦
      • 08:45
        戸田小浜

    現金:1,340円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    益田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

    現金:340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17着
    • 10:55発

    [air]

    萩・石見空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA726便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,990円

    • 12:25着
    • 12:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 13:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:08
        稲毛海岸

    168円

    • 14:11着
    • 14:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:28
        市役所前(千葉県)
      • 14:31
        千葉
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 07:09発→14:40着7時間31分(乗車4時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:47,059円
      • 1060.2km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 15駅
        • 07:18
          飯井
        • 07:25
          三見
        • 07:34
          玉江
        • 07:38
        • 07:44
          東萩
        • 07:48
          越ケ浜
        • 07:55
          長門大井
        • 08:01
          奈古
        • 08:07
          木与
        • 08:14
          宇田郷
        • 08:24
          須佐
        • 08:31
          江崎
        • 08:40
          飯浦
        • 08:45
          戸田小浜

      現金:1,340円

      • 08:55着
      • 08:57発

      [train]

      益田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

      現金:340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17着
      • 10:55発

      [air]

      萩・石見空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA726便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,990円

      • 12:25着
      • 12:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 13:05
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 13:16着
      • 13:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 13:39
          新橋
        • 13:43
          東京
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼
        • 14:17
          稲毛

      814円

      • 14:21着
      • 14:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:33
          千葉公園
        • 14:34
          作草部
        • 14:36
          天台
        • 14:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。