現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長野→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→07:40着1時間38分(乗車1時間38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,680円(乗車券4,000円 特別料金3,680円)
  • 222.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま600号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 7駅
    • 06:14
      上田
    • 06:24
      佐久平
    • 06:34
      軽井沢
    • 06:50
      高崎
    • 07:15
      大宮(埼玉県)
    • 07:35
      上野

自由席:3,680円

現金:4,000円

ルート2
  • [楽]
  • 06:18発→08:00着1時間42分(乗車1時間42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,680円(乗車券4,000円 特別料金3,680円)
  • 222.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま602号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 06:42
      軽井沢
    • 06:52
      安中榛名
    • 07:02
      高崎
    • 07:11
      本庄早稲田
    • 07:21
      熊谷
    • 07:35
      大宮(埼玉県)
    • 07:55
      上野

自由席:3,680円

現金:4,000円

ルート3
    • 05:23発→10:01着4時間38分(乗車4時間9分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,394円
    • 236.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−長野線・バスタ新宿行
    • 善光寺口7のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 10駅
      • 05:33
        長野BT(高速・連絡バス)
      • 05:39
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 05:41
        しもひがの(高速・連絡バス)
      • 05:46
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 05:49
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        上信越道屋代(高速・連絡バス)
      • 06:04
        千曲川さかき(高速・連絡バス)
      • 08:50
        練馬区役所前(高速・連絡バス)
      • 09:19
        中野坂上(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 09:48発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 8番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:52
        四ツ谷
      • 09:57
        御茶ノ水
      • 09:59
        神田(東京都)

    194円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。