現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長野→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:00発→14:01着3時間1分(乗車3時間1分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,810円(乗車券4,430円 特別料金2,380円)
  • 250.8km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの10号・名古屋行
  • 6番線発 / 11番線
  • 8駅
    • 11:08
      篠ノ井
    • 11:53
      松本
    • 12:03
      塩尻
    • 12:30
      木曽福島
    • 13:06
      中津川
    • 13:34
      多治見
    • 13:52
      千種

自由席:2,380円

現金:4,430円

ルート2
  • [早]
  • 10:44発→14:01着3時間17分(乗車3時間6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:6,810円(乗車券4,430円 特別料金2,380円)
  • 250.8km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・小諸行
  • 3番線発
  • 4駅
    • 10:48
      安茂里
    • 10:51
      川中島
    • 10:54
      今井
  • 10:57着
  • 11:08発

[train]

篠ノ井
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの10号・名古屋行
  • 7駅
    • 11:53
      松本
    • 12:03
      塩尻
    • 12:30
      木曽福島
    • 13:06
      中津川
    • 13:34
      多治見
    • 13:52
      千種

自由席:2,380円

現金:4,430円

ルート3
    • 10:53発→14:17着3時間24分(乗車3時間11分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:17,790円(乗車券9,290円 特別料金8,500円)
    • 588.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 3駅
      • 11:55
        大宮(埼玉県)
      • 12:15
        上野

    指定席:4,400円

    • 12:20着
    • 12:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
    • 19番線発 / 17番線
    • 4駅
      • 12:40
        品川
      • 12:52
        新横浜
      • 13:57
        豊橋

    自由席:4,100円

    現金:9,290円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。