現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長里→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 12:26発→17:47着5時間21分(乗車2時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,850円
  • 728.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31着
  • 12:33発

[bus]

長里/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早営業所−県界・諫早営業所行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 28駅
    • 12:34
      殿崎(長崎県営バス)
    • 12:35
      水の浦(長崎県営バス)
    • 12:36
      城の下(長崎県営バス)
    • 12:37
      金崎(長崎県営バス)
    • 12:38
      溝口(長崎県営バス)
    • 12:39
      湯江駅前(長崎県営バス)
    • 12:40
      湯江宿(長崎県営バス)
    • 12:41
      鍛冶屋尾(長崎県営バス)
    • 12:42
      ふれあい会館前(長崎県営バス)
    • 12:43
      田島川(長崎県営バス)
    • 12:44
      小船津(長崎県営バス)
    • 12:45
      下与(長崎県営バス)
    • 12:46
      小江駅前(長崎県営バス)
    • 12:47
      冨地戸(長崎県営バス)
    • 12:48
      深の海(長崎県営バス)
    • 12:49
      猿崎(長崎県営バス)
    • 12:50
      白浜(長崎県営バス)
    • 12:51
      高天町(長崎県営バス)
    • 12:52
      正久寺(長崎県営バス)
    • 12:53
      東長田(長崎県営バス)
    • 12:54
      西長田(長崎県営バス)
    • 12:56
      小豆崎(長崎県営バス)
    • 12:57
      東諫早(長崎県営バス)
    • 12:58
      福田町(長崎県営バス)
    • 13:00
      竹の下(長崎県営バス)
    • 13:01
      城見町(長崎県営バス)
    • 13:02
      天満町(長崎県営バス)

現金:530円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:13発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:55発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA784便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 16:05着
  • 16:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:35着
  • 16:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 16:46
      豊中
    • 16:47
      岡町
    • 16:49
      曽根(大阪府)
    • 16:51
      服部天神
    • 16:53
      庄内(大阪府)
    • 16:55
      三国(大阪府)
    • 16:58
      十三
    • 17:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:03着
  • 17:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

160円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:42
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 12:26発→17:51着5時間25分(乗車3時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,790円
    • 733.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:31着
    • 12:33発

    [bus]

    長里/長崎県営バス
    • [line]
      [bus]長崎県営バス・諫早営業所−県界・諫早営業所行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 28駅
      • 12:34
        殿崎(長崎県営バス)
      • 12:35
        水の浦(長崎県営バス)
      • 12:36
        城の下(長崎県営バス)
      • 12:37
        金崎(長崎県営バス)
      • 12:38
        溝口(長崎県営バス)
      • 12:39
        湯江駅前(長崎県営バス)
      • 12:40
        湯江宿(長崎県営バス)
      • 12:41
        鍛冶屋尾(長崎県営バス)
      • 12:42
        ふれあい会館前(長崎県営バス)
      • 12:43
        田島川(長崎県営バス)
      • 12:44
        小船津(長崎県営バス)
      • 12:45
        下与(長崎県営バス)
      • 12:46
        小江駅前(長崎県営バス)
      • 12:47
        冨地戸(長崎県営バス)
      • 12:48
        深の海(長崎県営バス)
      • 12:49
        猿崎(長崎県営バス)
      • 12:50
        白浜(長崎県営バス)
      • 12:51
        高天町(長崎県営バス)
      • 12:52
        正久寺(長崎県営バス)
      • 12:53
        東長田(長崎県営バス)
      • 12:54
        西長田(長崎県営バス)
      • 12:56
        小豆崎(長崎県営バス)
      • 12:57
        東諫早(長崎県営バス)
      • 12:58
        福田町(長崎県営バス)
      • 13:00
        竹の下(長崎県営バス)
      • 13:01
        城見町(長崎県営バス)
      • 13:02
        天満町(長崎県営バス)

    現金:530円

    • 13:05着
    • 13:07発

    [train]

    諫早駅前/長崎県営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:13発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

    現金:640円

    • 14:04着
    • 14:06発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:55発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA784便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,860円

    • 16:05着
    • 16:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 16:35着
    • 16:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 16:46
        豊中
      • 16:47
        岡町
      • 16:49
        曽根(大阪府)
      • 16:51
        服部天神
      • 16:53
        庄内(大阪府)
      • 16:55
        三国(大阪府)
      • 16:58
        十三
      • 17:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 17:03着
    • 17:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:14着
    • 17:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 17:19
        南森町
      • 17:22
        天満橋
      • 17:24
        谷町四丁目
    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 17:32
        玉造
      • 17:34
        森ノ宮
      • 17:36
        大阪ビジネスパーク
      • 17:38
        京橋(大阪府)
      • 17:41
        蒲生四丁目
      • 17:43
        今福鶴見
      • 17:45
        横堤
      • 17:48
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 12:26発→17:54着5時間28分(乗車3時間6分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:35,790円
      • 733.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:31着
      • 12:33発

      [bus]

      長里/長崎県営バス
      • [line]
        [bus]長崎県営バス・諫早営業所−県界・諫早営業所行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 28駅
        • 12:34
          殿崎(長崎県営バス)
        • 12:35
          水の浦(長崎県営バス)
        • 12:36
          城の下(長崎県営バス)
        • 12:37
          金崎(長崎県営バス)
        • 12:38
          溝口(長崎県営バス)
        • 12:39
          湯江駅前(長崎県営バス)
        • 12:40
          湯江宿(長崎県営バス)
        • 12:41
          鍛冶屋尾(長崎県営バス)
        • 12:42
          ふれあい会館前(長崎県営バス)
        • 12:43
          田島川(長崎県営バス)
        • 12:44
          小船津(長崎県営バス)
        • 12:45
          下与(長崎県営バス)
        • 12:46
          小江駅前(長崎県営バス)
        • 12:47
          冨地戸(長崎県営バス)
        • 12:48
          深の海(長崎県営バス)
        • 12:49
          猿崎(長崎県営バス)
        • 12:50
          白浜(長崎県営バス)
        • 12:51
          高天町(長崎県営バス)
        • 12:52
          正久寺(長崎県営バス)
        • 12:53
          東長田(長崎県営バス)
        • 12:54
          西長田(長崎県営バス)
        • 12:56
          小豆崎(長崎県営バス)
        • 12:57
          東諫早(長崎県営バス)
        • 12:58
          福田町(長崎県営バス)
        • 13:00
          竹の下(長崎県営バス)
        • 13:01
          城見町(長崎県営バス)
        • 13:02
          天満町(長崎県営バス)

      現金:530円

      • 13:05着
      • 13:07発

      [train]

      諫早駅前/長崎県営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 13:13発

      [train]

      諫早
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

      現金:640円

      • 14:04着
      • 14:06発

      [train]

      長崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:55発

      [air]

      長崎空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA784便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:33,860円

      • 16:05着
      • 16:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 16:35着
      • 16:43発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 16:46
          豊中
        • 16:47
          岡町
        • 16:49
          曽根(大阪府)
        • 16:51
          服部天神
        • 16:53
          庄内(大阪府)
        • 16:55
          三国(大阪府)
        • 16:58
          十三
        • 17:00
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 17:03着
      • 17:06発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:10着
      • 17:14発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 17:17
          淀屋橋
        • 17:19
          本町
      • 17:20着
      • 17:29発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 17:31
          長堀橋
        • 17:32
          松屋町
        • 17:34
          谷町六丁目
        • 17:36
          玉造
        • 17:38
          森ノ宮
        • 17:40
          大阪ビジネスパーク
        • 17:42
          京橋(大阪府)
        • 17:44
          蒲生四丁目
        • 17:46
          今福鶴見
        • 17:49
          横堤
        • 17:51
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。