現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長里→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
長里駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→13:10着6時間55分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,340円
  • 1261.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 5駅
    • 06:19
      湯江
    • 06:26
      小江
    • 06:31
      肥前長田
    • 06:36
      東諫早

現金:380円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 07:18
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:40
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:55
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:50発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→13:10着6時間55分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,250円
  • 1280.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 5駅
    • 06:19
      湯江
    • 06:26
      小江
    • 06:31
      肥前長田
    • 06:36
      東諫早

現金:380円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 07:18
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:23発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→13:10着6時間55分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,100円
  • 1277.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 5駅
    • 06:19
      湯江
    • 06:26
      小江
    • 06:31
      肥前長田
    • 06:36
      東諫早

現金:380円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 07:18
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:37
      稲毛海岸
    • 11:41
      千葉みなと
    • 11:49
      蘇我
    • 11:54
      鎌取
    • 11:57
      誉田
    • 12:02
      土気
    • 12:08
      大網
    • 12:11
      永田(千葉県)
    • 12:14
      本納
    • 12:18
      新茂原
    • 12:21
      茂原
    • 12:25
      八積
  • 12:30着
  • 13:00発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。