現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長谷(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:17発→12:03着4時間46分(乗車2時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,466円
  • 837.4km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • 3駅
    • 07:18
      由比ケ浜
    • 07:20
      和田塚

200円

  • 07:22着
  • 07:32発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 07:35
      北鎌倉
    • 07:41
      大船
    • 07:46
      戸塚
    • 07:49
      東戸塚
    • 07:54
      保土ケ谷

346円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:17発→12:03着4時間46分(乗車2時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,240円
  • 831.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • 3駅
    • 07:18
      由比ケ浜
    • 07:20
      和田塚

200円

  • 07:22着
  • 07:32発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 07:35
      北鎌倉
    • 07:41
      大船
    • 07:46
      戸塚
    • 07:49
      東戸塚
    • 07:54
      保土ケ谷

346円

  • 07:58着
  • 08:09発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 08:12
      神奈川新町
    • 08:18
      京急川崎
  • 08:21着
  • 08:25発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:05発→12:03着4時間58分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,240円
  • 831.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • 3駅
    • 07:06
      由比ケ浜
    • 07:08
      和田塚

200円

  • 07:10着
  • 07:19発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 07:22
      北鎌倉
    • 07:27
      大船
    • 07:32
      戸塚
    • 07:36
      東戸塚
    • 07:41
      保土ケ谷

346円

  • 07:45着
  • 07:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 07:56
      仲木戸
    • 07:58
      神奈川新町
    • 08:02
      京急鶴見
    • 08:06
      京急川崎
    • 08:11
      京急蒲田
    • 08:12
      糀谷
    • 08:14
      大鳥居
    • 08:16
      穴守稲荷
    • 08:17
      天空橋
    • 08:19
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。