現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長谷(神奈川県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→17:11着6時間42分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,370円
  • 1157.3km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • 3駅
    • 10:30
      由比ケ浜
    • 10:32
      和田塚

190円

  • 10:34着
  • 10:43発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 10:46
      北鎌倉
    • 10:54
      大船
    • 10:59
      戸塚
    • 11:02
      東戸塚
    • 11:07
      保土ケ谷

340円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:29発→17:11着6時間42分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,268円
  • 1152.3km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • 3駅
    • 10:30
      由比ケ浜
    • 10:32
      和田塚

190円

  • 10:34着
  • 10:43発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 10:46
      北鎌倉
    • 10:54
      大船
    • 10:59
      戸塚
    • 11:02
      東戸塚
    • 11:07
      保土ケ谷

340円

  • 11:11着
  • 11:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:20
      仲木戸
    • 11:22
      神奈川新町
    • 11:26
      京急鶴見
    • 11:29
      京急川崎
    • 11:34
      京急蒲田
    • 11:36
      糀谷
    • 11:38
      大鳥居
    • 11:39
      穴守稲荷
    • 11:40
      天空橋
    • 11:44
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:17発→17:11着6時間54分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,566円
  • 1157.3km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • 3駅
    • 10:18
      由比ケ浜
    • 10:20
      和田塚

190円

  • 10:22着
  • 10:28発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:31
      北鎌倉
    • 10:38
      大船
    • 10:43
      戸塚

216円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

東戸塚
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2のりば

現金:900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。