長谷(兵庫県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:23発→10:3413時間11分(乗車4時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,860(乗車券8,460円 特別料金3,400円)
  • 399.9km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 21:30
  • 21:42

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 21:46
      新野(兵庫県)
    • 21:50
      鶴居
    • 21:54
      甘地
    • 22:00
      福崎
    • 22:05
      溝口
    • 22:08
      香呂
    • 22:11
      仁豊野
    • 22:15
      砥堀
    • 22:18
      野里
    • 22:22
      京口
  • 22:25
  • 22:37

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 2
    • 22:57
      岡山

自由席3,400

5,170円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 22:33発→11:1412時間41分(乗車4時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,900(乗車券9,130円 特別料金4,770円)
  • 544.2km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 22:40
  • 22:42

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 11
    • 22:46
      新野(兵庫県)
    • 22:50
      鶴居
    • 22:54
      甘地
    • 23:00
      福崎
    • 23:05
      溝口
    • 23:08
      香呂
    • 23:11
      仁豊野
    • 23:15
      砥堀
    • 23:18
      野里
    • 23:22
      京口
  • 23:25
  • 06:54

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 4
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,170

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

9,130円

ルート3
    • 22:33発→11:1412時間41分(乗車3時間59分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:37,050
    • 643km
    • [line]
      [train]JR播但線・寺前行
    • 22:40
    • 22:42

    [train]

    寺前
    • [line]
      [train]JR播但線・姫路行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 11
      • 22:46
        新野(兵庫県)
      • 22:50
        鶴居
      • 22:54
        甘地
      • 23:00
        福崎
      • 23:05
        溝口
      • 23:08
        香呂
      • 23:11
        仁豊野
      • 23:15
        砥堀
      • 23:18
        野里
      • 23:22
        京口

    680円

    • 23:25
    • 23:27

    [train]

    姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神姫バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 姫路ターミナルスクエア1階11のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 06:11
        久留美(高速・連絡バス)
      • 06:16
        志染(高速・連絡バス)
      • 06:20
        淡河(高速・連絡バス)
      • 06:27
        八多(高速・連絡バス)

    2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07
    • 07:45

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    33,240円

    • 08:45
    • 08:55

    [train]

    萩・石見空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内