現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長谷寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→12:39着5時間21分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,169円(乗車券9,069円 特別料金5,100円)
  • 546.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
  • 1番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:25
      榛原
    • 07:31
      室生口大野
    • 07:34
      三本松(奈良県)
    • 07:38
      赤目口
    • 07:41
      名張
    • 07:44
      桔梗が丘
    • 07:48
      美旗
    • 07:51
      伊賀神戸
    • 07:56
      青山町
    • 07:59
      伊賀上津
    • 08:03
      西青山
    • 08:09
      東青山(三重県)
    • 08:13
      榊原温泉口
  • 08:22着
  • 08:23発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 08:28
      久居
    • 08:36
    • 08:45
      白子
    • 08:58
      近鉄四日市
    • 09:12
      桑名

指定席:920円

1,950円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:6,930円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→12:39着5時間21分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,169円(乗車券9,069円 特別料金5,100円)
  • 546.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
  • 1番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:25
      榛原
    • 07:31
      室生口大野
    • 07:34
      三本松(奈良県)
    • 07:38
      赤目口
    • 07:41
      名張
    • 07:44
      桔梗が丘
    • 07:48
      美旗
    • 07:51
      伊賀神戸
    • 07:56
      青山町
    • 07:59
      伊賀上津
    • 08:03
      西青山
    • 08:09
      東青山(三重県)
    • 08:13
      榊原温泉口
  • 08:22着
  • 08:23発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 08:28
      久居
    • 08:36
    • 08:45
      白子
    • 08:58
      近鉄四日市
    • 09:12
      桑名

指定席:920円

1,950円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,180円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:6,930円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:18発→12:39着5時間21分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,189円(乗車券8,929円 特別料金5,260円)
  • 546.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
  • 1番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:25
      榛原
    • 07:31
      室生口大野
    • 07:34
      三本松(奈良県)
    • 07:38
      赤目口
    • 07:41
      名張
    • 07:44
      桔梗が丘
    • 07:48
      美旗
    • 07:51
      伊賀神戸
    • 07:56
      青山町
    • 07:59
      伊賀上津
    • 08:03
      西青山
    • 08:09
      東青山(三重県)
    • 08:13
      榊原温泉口
  • 08:22着
  • 08:23発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 08:28
      久居
    • 08:36
    • 08:45
      白子
    • 08:58
      近鉄四日市

指定席:920円

1,590円

  • 09:11着
  • 09:17発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線

自由席:160円

  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:7,150円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。