長苗代→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:46発→17:516時間5分(乗車4時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,240(乗車券10,880円 特別料金8,360円)
  • 757.6km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 11:51
  • 12:16

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席7,000

  • 15:04
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

10,670円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:55発→17:516時間56分(乗車4時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,240(乗車券10,880円 特別料金8,360円)
  • 757.6km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 11:00
  • 12:16

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席7,000

  • 15:04
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

10,670円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:46発→18:416時間55分(乗車5時間16分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,600(乗車券12,600円 特別料金7,000円)
  • 769.7km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 11:51
  • 12:16

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席7,000

9,790円

  • 15:04
  • 15:17

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 16:37
      大栄(高速・連絡バス)
    • 16:50
      栗源(高速・連絡バス)
    • 16:59
      山田(高速・連絡バス)
    • 17:04
      干潟(高速・連絡バス)
    • 17:10
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 17:16
      旭(高速・連絡バス)
    • 17:19
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 17:23
      海上(高速・連絡バス)
    • 17:27
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 17:34
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 17:38
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 17:42
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 17:47
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内