現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長苗代→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:20発→17:06着8時間46分(乗車5時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,360円(乗車券54,330円 特別料金6,030円)
  • 829.2km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 08:25着
  • 08:35発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:47
      七戸十和田
    • 09:04
      新青森

特急料金:5,870円

  • 10:01着
  • 10:23発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 10:34
      五稜郭

自由席:160円

現金:5,060円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:55発

[air]

函館空港

現金:21,670円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:47発→17:06着10時間19分(乗車8時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,040円(乗車券12,320円 特別料金9,720円)
  • 841.9km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 06:52着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,320円

ルート3
  • [早]
  • 06:47発→17:06着10時間19分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,340円
  • 778.5km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行

現金:190円

  • 06:52着
  • 07:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 20駅
    • 07:22
      陸奥市川
    • 07:26
      下田(青森県)
    • 07:31
      向山
    • 07:35
      三沢(青森県)
    • 07:41
      小川原
    • 07:45
      上北町
    • 07:50
      乙供
    • 07:56
      千曳
    • 08:02
      野辺地
    • 08:07
      狩場沢
    • 08:12
      清水川
    • 08:17
      小湊
    • 08:21
      西平内
    • 08:26
      浅虫温泉
    • 08:32
      野内
    • 08:34
      矢田前
    • 08:37
      小柳(青森県)
    • 08:41
      東青森
    • 08:43
      筒井(青森県)

現金:2,320円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 11:20発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:10着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!