現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長船→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:32発→14:56着5時間24分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 793.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 8駅
    • 09:36
      邑久
    • 09:39
      大富
    • 09:43
      西大寺
    • 09:47
      大多羅
    • 09:54
      東岡山
    • 09:58
      高島(岡山県)
    • 10:02
      西川原
  • 10:06着
  • 10:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:11,000円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]09:32発→15:04着5時間32分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,265円(乗車券11,335円 特別料金5,930円)
  • 799.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 8駅
    • 09:36
      邑久
    • 09:39
      大富
    • 09:43
      西大寺
    • 09:47
      大多羅
    • 09:54
      東岡山
    • 09:58
      高島(岡山県)
    • 10:02
      西川原
  • 10:06着
  • 10:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜
    • 13:29
      品川

自由席:5,930円

  • 13:36着
  • 14:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 14:04
      八丁堀(東京都)
    • 14:11
      新木場
    • 14:16
      舞浜
    • 14:20
      新浦安
    • 14:27
      南船橋
    • 14:33
      海浜幕張
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

現金:11,000円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:32発→15:04着5時間32分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,213円(乗車券11,283円 特別料金5,930円)
  • 798.5km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 8駅
    • 09:36
      邑久
    • 09:39
      大富
    • 09:43
      西大寺
    • 09:47
      大多羅
    • 09:54
      東岡山
    • 09:58
      高島(岡山県)
    • 10:02
      西川原
  • 10:06着
  • 10:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜
    • 13:29
      品川

自由席:5,930円

  • 13:36着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼
    • 14:42
      稲毛

現金:11,000円

  • 14:46着
  • 14:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。