長者町→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 16:38発→06:1413時間36分(乗車4時間54分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,006(乗車券45,246円 特別料金760円)
  • 963.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 3
    • 16:41
      太東
    • 16:45
      東浪見
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 10
    • 16:55
      八積
    • 17:00
      茂原
    • 17:03
      新茂原
    • 17:07
      本納
    • 17:10
      永田(千葉県)
    • 17:13
      大網
    • 17:18
      土気
    • 17:23
      誉田
    • 17:26
      鎌取
  • 17:31
  • 17:40

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 京葉2番線
  • 10
    • 17:44
      千葉みなと
    • 17:47
      稲毛海岸
    • 17:49
      検見川浜
    • 17:52
      海浜幕張
    • 17:57
      南船橋
    • 18:07
      新浦安
    • 18:13
      舞浜
    • 18:19
      新木場
    • 18:25
      八丁堀(東京都)
  • 18:27
  • 18:44

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 18:46
      有楽町
    • 18:48
      新橋

1,694円

  • 18:50
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:44

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2
    • 22:57
      宍道

自由席760

  • 23:08
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

990円

ルート2
  • [早]
  • 16:38発→06:1413時間36分(乗車4時間59分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,006(乗車券45,246円 特別料金760円)
  • 963.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 3
    • 16:41
      太東
    • 16:45
      東浪見
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 12
    • 16:55
      八積
    • 17:00
      茂原
    • 17:03
      新茂原
    • 17:07
      本納
    • 17:10
      永田(千葉県)
    • 17:13
      大網
    • 17:18
      土気
    • 17:23
      誉田
    • 17:26
      鎌取
    • 17:32
      蘇我
    • 17:35
      本千葉
  • 17:37
  • 17:45

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 地下1番線
  • 10
    • 17:48
      稲毛
    • 17:55
      津田沼
    • 17:59
      船橋
    • 18:07
      市川
    • 18:12
      新小岩
    • 18:17
      錦糸町
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:22
      新日本橋
    • 18:26
      東京
  • 18:29
  • 18:38

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

1,694円

  • 18:40
  • 18:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 18:55
      天王洲アイル
    • 18:58
      大井競馬場前
    • 19:00
      流通センター
    • 19:02
      昭和島
    • 19:04
      整備場
    • 19:06
      天空橋
    • 19:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:11
      新整備場
    • 19:12
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:44

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2
    • 22:57
      宍道

自由席760

  • 23:08
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

990円

ルート3
  • [早]
  • 16:38発→06:1413時間36分(乗車5時間25分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:45,376
  • 984.5km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 3
    • 16:41
      太東
    • 16:45
      東浪見
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 12
    • 16:55
      八積
    • 17:00
      茂原
    • 17:03
      新茂原
    • 17:07
      本納
    • 17:10
      永田(千葉県)
    • 17:13
      大網
    • 17:18
      土気
    • 17:23
      誉田
    • 17:26
      鎌取
    • 17:32
      蘇我
    • 17:35
      本千葉
  • 17:37
  • 17:45

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 地下1番線
  • 10
    • 17:48
      稲毛
    • 17:55
      津田沼
    • 17:59
      船橋
    • 18:07
      市川
    • 18:12
      新小岩
    • 18:17
      錦糸町
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:22
      新日本橋
    • 18:26
      東京
  • 18:29
  • 18:38

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

1,694円

  • 18:40
  • 18:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 18:55
      天王洲アイル
    • 18:58
      大井競馬場前
    • 19:00
      流通センター
    • 19:02
      昭和島
    • 19:04
      整備場
    • 19:06
      天空橋
    • 19:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:11
      新整備場
    • 19:12
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:04
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 22:05
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 22:06
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 22:07
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 22:08
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:32

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 12
    • 22:41
      安来
    • 22:46
      荒島
    • 22:52
      揖屋
    • 22:56
      東松江(島根県)
    • 23:02
      松江
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江
  • 23:39
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内