長者町→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:59発→09:5311時間54分(乗車5時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,690(乗車券11,760円 特別料金5,930円)
  • 850km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
    • 22:11
      上総一ノ宮
    • 22:15
      八積
    • 22:19
      茂原
    • 22:23
      新茂原
    • 22:26
      本納
    • 22:29
      永田(千葉県)
    • 22:32
      大網
    • 22:37
      土気
    • 22:42
      誉田
    • 22:46
      鎌取
    • 22:53
      蘇我
    • 22:56
      本千葉
  • 22:58
  • 23:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 14番線
  • 11
    • 23:15
      稲毛
    • 23:22
      津田沼
    • 23:25
      船橋
    • 23:31
      市川
    • 23:36
      新小岩
    • 23:41
      錦糸町
    • 23:45
      馬喰町
    • 23:47
      新日本橋
    • 23:50
      東京
    • 23:53
      新橋
  • 23:59
  • 06:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 06:11
      新横浜
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席5,930

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

11,550円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:59発→09:5311時間54分(乗車4時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,836
  • 834.7km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
    • 22:11
      上総一ノ宮
    • 22:15
      八積
    • 22:19
      茂原
    • 22:23
      新茂原
    • 22:26
      本納
    • 22:29
      永田(千葉県)

506円

  • 22:32
  • 22:34

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 04:25
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 04:55
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 05:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:59発→09:5311時間54分(乗車4時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,616
  • 842.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
    • 22:11
      上総一ノ宮
    • 22:15
      八積
    • 22:19
      茂原
    • 22:23
      新茂原
    • 22:26
      本納
    • 22:29
      永田(千葉県)
    • 22:32
      大網
    • 22:37
      土気
    • 22:42
      誉田
    • 22:46
      鎌取
    • 22:53
      蘇我
    • 22:56
      本千葉
  • 22:58
  • 23:09

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 20
    • 23:11
      西千葉
    • 23:13
      稲毛
    • 23:16
      新検見川
    • 23:18
      幕張
    • 23:21
      幕張本郷
    • 23:27
      津田沼
    • 23:29
      東船橋
    • 23:31
      船橋
    • 23:35
      西船橋
    • 23:37
      下総中山
    • 23:39
      本八幡(総武線)
    • 23:42
      市川
    • 23:45
      小岩
    • 23:48
      新小岩
    • 23:50
      平井(東京都)
    • 23:53
      亀戸
    • 23:55
      錦糸町
    • 23:58
      両国
    • 00:00
      浅草橋
  • 00:02
  • 00:07

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 00:09
      神田(東京都)
    • 00:11
      東京
    • 00:13
      有楽町
    • 00:15
      新橋

1,694円

  • 00:18
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内